Высокочувствительная камера видеонаблюдения TK-C921EG JVC

JVC Professional представила высокочувствительную камеру видеонаблюдения TK-C921EG со встроенным адаптером питания. Эта камера видеонаблюдения подключаются непосредственно к сети электропитания (220 - 240 В переменного тока) и имеет такие же высокие показатели качества формируемого видео и такие же функции по обработке видео, как и ее предшественница, камера видеонаблюдения TK-C920E: чувствительность 0,7 лк, разрешение 535 ТВЛ, встроенный 10-битный DSP для компенсации шумов изображения, функцию Super LoLux, АРУ, автоматический или ручной баланс белого, компенсацию встречной засветки, электронный затвор - и обеспечивает хорошее качество видео и неплохую детализацию даже при слабом или нестабильном освещении.
Встроенный в камеру видеонаблюдения адаптер питания значительно облегчает инсталляцию камеры на объекте видеонаблюдения. Эта камера видеонаблюдения получает питание из городской сети электроснабжения через обычную сетевую розетку, что исключает необходимость в дополнительных затратах на источник питания. Таким образом, процедура инсталляции включает в себя только монтаж корпуса камеры и прокладку коаксиального кабеля для передачи видеосигнала.
Высокая чувствительность цветной камеры видеонаблюдения обеспечивается благодаря эксклюзивной технологии Super LoLux. Эта технология обеспечивает дополнительное к 27 дБ от АРУ усиление слабого видеосигнала еще на 12 дБ. За счет использования технологии Super LoLux камера видеонаблюдения обеспечивает видео с правильной цветопередачей и хорошей детализацией даже на плохо освещенных объектах. При этом уровень шумов на формируемом камерой видеонаблюдения изображении не увеличивается.
Новая камера видеонаблюдения превосходно фиксирует мелкие детали объекта (например, автомобильные номера, черты лица проходящих людей и т.д.) даже в условиях недостаточной освещенности, благодаря высококачественной 1/3" ПЗС-матрице с построчным переносом с 440000 эффективных пикселей, которая обеспечивает разрешение кадра 535 ТВЛ. Это позволяет смело использовать камеру видеонаблюдения на автостоянках, на входе в особо охраняемые помещения, для видеонаблюдения за банкоматами и везде, где важно высокое разрешение кадров.
Цифровая обработка видео, поступающего на камеру видеонаблюдения, и компенсация шумов видеоизображения производится встроенным высокопроизводительным 10-битным процессором DSP. Благодаря цифровой обработке, камера видеонаблюдения формирует четкое и контрастное изображение. В соответствии с заложенным в него алгоритмом двухмерной обработки 2H, DSP последовательно анализирует горизонтальные и вертикальные ряды пикселей, находя и компенсируя шумы изображения.
Реализованная в камере видеонаблюдения функция автоматического отслеживания баланса белого позволяет формировать качественное видеоизображение даже при динамически меняющемся или комбинированном освещении. Этот режим особенно полезен, если камера видеонаблюдения установлена на поворотное устройство, а на объекте используется освещение от разных источников. При включении режима ATW (Auto Tracking White) камера видеонаблюдения непрерывно отслеживает цветовой баланс объекта, благодаря чему, независимо от цветовой температуры источника освещения, камера видеонаблюдения всегда обеспечивает правильную цветопередачу изображения. В режиме ATW камеры видеонаблюдения TK-C921EG осуществляют настройку баланса белого в диапазоне цветовых температур от 2300 до 10000°К. Дополнительную коррекцию цветопередачи обеспечивает установленный на ПЗС-матрицу специальный фильтр, который отсекает инфракрасную составляющую поступающего светового сигнала.
Корпус камеры видеонаблюдения имеет стандартные резьбовые отверстия для инсталляции камеры видеонаблюдения TK-C921EG на кронштейн или поворотное устройство. Для установки объектива камеры видеонаблюдения имеют стандартную C/CS резьбу и могут работать с объективами с управлением по постоянному току или по видеосигналу. На корпус камеры видеонаблюдения TK-C921EG вынесены регуляторы и переключатели для настройки камеры, а также кнопка для восстановления заводских настроек. При использовании камеры в уличной системе видеонаблюдения рекомендуется установить ее в защитный кожух.

JVC Professional

©1999-2024 Сетевые решения