Аппаратный видео декодер AXIS 292 для системы видеонаблюдения

Компания АРМО-Системы представила одноканальный аудио- и видео декодер AXIS 292, осуществляющий преобразование потокового цифрового видеосигнала в аналоговый. Новый декодер позволит просматривать цифровое видео с web-камер и видео серверов AXIS не только на мониторе подключенного к сети компьютера, но и на аналоговом мониторе или обычном телевизоре. Одноканальный видео декодер формирует аналоговый видеосигнал с разрешением более 500 ТВЛ, передает аналоговое видео со скоростью 25 к/с, управляется и настраивается через различные web-браузеры и монтируется в 19" стойку.
Декодер цифрового видеопотока осуществляет декомпрессию одного канала цифрового видео в форматах M-JPEG или MPEG-2, а также одного канала аудио в форматах G.721, G.723 или MPEG-1 Layer 2, передавая на аналоговое оборудование (видеомониторы, видеомагнитофоны, телевизоры и др.) для воспроизведения или записи стереозвук и видеоизображение превосходного качества со скоростью до 25 к/с и разрешением более 500 ТВЛ (в зависимости от возможностей источника видео и пропускной способности сети).

Удобство настройки видео декодера обеспечивается дружественным интерфейсом web-страницы AXIS 292, загружаемой после ввода IP-адреса устройства в адресную строку web-браузера. Для работы и настройки видео декодер не требует установки специального ПО, а доступ к нему с подключенного к локальной сети компьютера оператор может получить из окна стандартного web-браузера (Internet Explorer, Netscape Navigator, Mozilla, Opera).
Для настройки режимов работы декодер имеет меню из пяти "закладок", с помощью которых можно изменять пароль пользователя и администратора для ограничения доступа к AXIS 292, назначить IP-адрес сетевого устройства, с которого видео декодер будет обрабатывать информацию, а также задать максимальную громкость воспроизведения звука, разрешение видеоизображения и формат сжатия исходного видеопотока (с возможностью автоопределения). Кроме того, AXIS 292 можно подключать через LAN к многоканальному источнику видеосигнала (например, 4-канальному видеосерверу). В этом случае с помощью функции Video Source Number можно выбрать тот видеоканал, который декодер будет обрабатывать.
При работе в сети AXIS 292 поддерживает режим Auto Negotiate, в котором осуществляется его автоматическая настройка на оптимальную скорость передачи данных в диапазоне от 10 до 100 Мбит/с. Для отображения текущей скорости передачи данных по сети видео декодер имеет на передней панели индикатор Сеть (Network), который мигает зеленым светом, если устройство получает данные на скорости 100 Мбит/с, или оранжевым, если скорость видеопотока составляет 10 Мбит/с.
Розничная цена на видео декодер составляет 1120 долларов США, включая НДС.

АРМО-Системы

©1999-2024 Сетевые решения