Hitachi TagmaStore Universal Storage Platform

Компания Hitachi Data Systems анонсировала свою новую платформу Hitachi TagmaStore Universal Storage Platform, комбинирующую революционные усовершенствования в аппаратном и программном обеспечении, которые коренным образом повышают эффективность использования ресурсов хранения и значительно снижают совокупную стоимость владения корпоративными системами хранения.
Экономия достигается благодаря агрегированию в один пул с общей функциональностью и качеством обслуживания для приложений (QOS, Quality of Service) до 32 Петабайт внешней и внутренней памяти, управляемой с одной консоли. Данная новая платформа значительно сокращает непроизводительные расходы на управление и сокращает стоимость лицензирования ПО, одновременно распространяя последние усовершенствования в программном обеспечении на прежние или уже обесценивающиеся ресурсы хранения.
Используя эту унифицированную архитектуру управления, компания Hitachi устранила необходимость применения нескольких программных продуктов управления с перекрывающимися и дублирующими друг друга функциями, что позволяет снизить расходы на ПО. Например, в обычной сети хранения SAN каждое устройство хранения требует независимого ПО тиражирования. В то же -время, ПО Universal Replicator находится только на платформе Universal Storage Platform, устраняя необходимость применения нескольких программных продуктов и приобретения лицензий на их использование, обновления этого ПО и заключения контрактов на сопровождение. В результате снижается совокупная стоимость владения.
Революционные инновации:
- Hitachi Universal Star Network - Уникальный масштабируемый матричный коммутатор Hitachi третьего поколения с массово-параллельной обработкой и мегамасштабированием обеспечивает непревзойденную пропускную способность кэширования 68 Гбайт в секунду, 2 млн. операций ввода-вывода в секунду (IOPs, input output operations per second), поддерживает 256 одновременных операций с оперативной памятью и до 332 Тбайт внутренней емкости хранения. Он предоставляет значительные преимущества по сравнению с другими системами хранения данных соответственно на: 850%, 500%, 800% и 395%.
- ПО Hitachi Universal Volume Manager - Hitachi расширила свою технологию Virtual Storage Ports/Host Storage Domains на первый крупномасштабный встроенный слой виртуализации, обеспечив поддержку до 32 Петабайт внутренней и внешней дисковой памяти, агрегируемой в один общий пул и управляемый с помощью единого набора инструментальных средств и программного обеспечения. В сочетании с ПО Volume Migration, Universal Volume Manager позволяет реализовать управление жизненным циклом данных на основе заданных правил на различных уровнях систем хранения данных.
- ПО Hitachi Virtual Partition Manager - Первая в отрасли реализация логических разделов от Hitachi, заимствованная из ее масштабируемых серверных решений, Virtual Partition Manager распределяет внутренние и внешние ресурсы хранения, включая порты, кэш и диски, по независимым и отдельно управляемым виртуальным машинам хранения данных (Private Virtual Storage Machine). Разделы можно динамически изменять в соответствии с предъявляемыми приложением требованиями к качеству обслуживания (QoS, Quality of Service), исходя из изменения приоритетов бизнеса.
- ПО Hitachi Universal Replicator - Реализует целый ряд новых возможностей, включая репликацию в неоднородной среде, ведение журналов на дисках, защиту от сбоя канала, копирование с опросом наличия изменений ("pull" copying) и поддержка центров данных с несколькими источниками (multi-data center), что значительно упрощает создание заказчиками катастрофоустойчивых решений.
Universal Storage Platform позволяет перемещать данные мэйнфреймов на системы хранения среднего класса, и это осуществлено впервые в отрасли. В будущем Universal Storage Platform сможет поддерживать такие приложения как корпоративные системы управления контентом (ECM, Enterprise Content Management) путем агрегирования всех источников информации и протоколов в масштабах организации и оптимизации размещения контента (информационного содержимого) на разных уровнях хранения.

Hitachi Data Systems

©1999-2024 Сетевые решения