Впервые продемонстрирована совместимость спецификаций Wireless USB и UWB

На Форуме Intel для разработчиков в Сан-Франциско корпорация Intel, корпорация NEC, компания Texas Instruments и компания Wisair впервые продемонстрировали совместимость спецификаций Wireless USB и UWB (сверхширокополосный беспроводной доступ) при обмене данными между своими решениями. Проведенная демонстрация стала важным шагом для альянса Multi-Band OFDM (MBOA), поскольку на базе общего интерфейса физического уровня и прототипа набора приложений Wireless USB впервые была установлена связь между устройствами MAC-уровня различных компаний.
Группа поддержки стандарта WUSB, в которую входят компании Agere Systems, HP, Intel, Microsoft, NEC, Philips и Samsung, поставила перед собой задачу сохранить существующие устройства USB, инфраструктуру драйверов, внешний вид и удобство использования проводных устройств USB, тем самым сохранив осуществленные капиталовложения. Стандарт WUSB обеспечит такую же масштабируемую производительность устройств и функциональные возможности, вместе с тем удовлетворяя новые требования для подключения к ПК устройств бытовой электроники.
На момент выпуска пропускная способность интерфейса Wireless USB составит 480 Мбит/с, что сравнимо с существующим проводным стандартом USB 2.0. Новый интерфейс обеспечит высокоскоростную передачу данных на расстояния менее 10 метров при низком энергопотреблении. Интерфейс Wireless USB обеспечит преимущества защищенной высокоскоростной беспроводной связи, удобства в использовании и обратной совместимости. Вначале интерфейс Wireless USB будет реализован во внешних устройствах различных форм-факторов, в том числе в картах расширения и лицензионных ключах, а затем, с развитием этой технологии, будет интегрирован во все более широкий спектр решений.

Intel

©1999-2024 Сетевые решения