Масштабируемые решения Dell для Microsoft Exchange

Корпорация Dell первой из поставщиков аппаратного обеспечения провела тесты производительности Microsoft Exchange Server 2003 на своих серверах PowerEdge в кластерной конфигурации. Это еще раз подчеркивает стремление производителя предлагать лучшее на рынке сочетание производительности, надежности и доступности по цене для стандартизованных центров обработки данных.
Кластер, первым прошедший подобное тестирование, состоял из четырех двухпроцессорных серверов Dell PowerEdge 1750 с процессорами Intel Xeon 3,2 ГГц, а в качестве общей системы хранения использовался дисковый массив Dell EMC СХ600, подключаемый к серверам через сеть хранения данных (SAN). Стоимость внедрения подобного масштабируемого решения, поддерживающего все индустриальные стандарты, беспрецедентно низка - менее $7800 за процессор. Результаты тестирования производительности Microsoft Exchange Server 2003 в такой конфигурации опубликованы на сайте компании Microsoft ( http://www.microsoft.com/exchange/evaluation/performance) и составляют 15 000 MAPI Messaging Benchmark 3s (MMB3s). Эта единица измерения позволяет определить производительность Microsoft Exchange Server 2003 и рассчитать скольких среднестатистических пользователей электронной почты компании система может поддержать.
Сервер Dell PowerEdge 1850 также занимает одну из верхних срок в результатах тестирования Microsoft Exchange Server 2003 на двухпроцессорных серверах, не объединенных в кластер. Результат тестирования сервера Dell PowerEdge 1850 был зафиксирован в июле текущего года и составил 6 500 MMB3s. По мнению производителя, достигнутые результаты подчеркивают выигрыш в производительности, гибкости и стоимости решения, который получают заказчики стандартизованных решений Dell.

©1999-2024 Сетевые решения