Перенос решения SAS9 в 64-битную среду Linux

Компания SAS объявила о переносе решения SAS9 в 64-битную среду Linux для систем на базе процессоров Intel Itanium 2. Планируется, что эта возможность станет доступной в ноябре 2004 года.
SAS9 - одна из первых ведущих корпоративных интеллектуальных платформ, которая будет перенесена на серверы на базе процессоров Itanium 2 под управлением ОС Linux. Согласно исследованиям IDC, сектор рынка серверов на базе процессоров Itanium и под управлением ОС Linux постоянно растет. К 2008 году прогнозируется увеличение объемов продаж до 2 млрд. долларов. Клиенты компании SAS получат возможность использовать передовое программное обеспечение интеллектуальных ресурсов предприятия на серверах на базе процессоров Itanium 2 и под управлением ОС Linux.
Для развития технологического сотрудничества SAS и Intel основали исследовательский центр - SAS and Intel Advanced Research Center (SIARC). Этот центр совместно финансируется и укомплектовывается персоналом. Основная задача центра - интеграция передовых технологий, таких как системы на базе процессоров Itanium и ОС Linux.
SAS9 включает интеллектуальную платформу SAS, большой набор интегрированного программного обеспечения для полной интеграции данных, простую в использовании систему генерации отчетов, а также передовые аналитические возможности. Еще одно ценное качество этой системы - полностью интегрированные средства для оптимизации и анализа с прогнозированием, которые позволяют находить ответы на сложные вопросы. Такие возможности отсутствуют у традиционных систем интеллектуальных ресурсов предприятия.
Компания SAS продемонстрировала свое новое решение для серверов на базе процессоров Itanium 2 под управлением ОС Linux на Форуме Intel для разработчиков в Сан-Франциско.

Intel

©1999-2024 Сетевые решения