Micromuse получила патент США

Компания Micromuse Inc. объявила сегодня о получении патента № 6 744 739 в Патентном Бюро США.
В патенте "Метод и система определения характеристик сети с помощью протоколов маршрутизации" описывается метод применения протокола BGP (Border Gateway Protocol) для идентификации и отображения изменений топологии сети BGP в реальном времени. Такая технология также позволяет системе обнаруживать новые устройства на основе анализа данных о маршрутизации, создаваемых протоколом OSPF (Open Shortest Path First). Использование этого метода уменьшает нагрузку на маршрутизатор, позволяет ускорить процесс обнаружения сети и ограничить диапазон поиска сетями, находящимися под административным контролем операторов. Получение патента открывает широкие возможности по управлению сетями, позволяя на основании анализа протоколов маршрутизации, в частности OSPF и BGP, осуществлять определение топологии и взаимозависимостей элементов сети.
"Многие из наших клиентов при оказании услуг или ведении бизнеса вынуждены пользоваться крупными распределенными сетями. Чрезвычайно важно дать им возможность управлять всеми протоколами маршрутизации и сигнальными протоколами в гетерогенной среде, особенно в сетях, использующих технологию MPLS и технологию Generalized MPLS", - говорит Крэг Фаррелл, технический директор Micromuse. "Это важное достижение для компании Micromuse - новый патент свидетельствует о нашем интересе к инновационным технологиям, открывающим новые возможности в области эффективного управления сетями".
Сегодня Micromuse владеет четырьмя патентами на технологии управления сетями: два из них получены на программный продукт Netcool/Precision и два на Netcool/Impact. Помимо этого компания подала еще девять патентных заявок на технологические изобретения, на основе которых были разработаны некоторые другие приложения Netcool.

Micromuse

©1999-2024 Сетевые решения