Корпорации IBM и Intel упрощают проектирование серверов

Корпорации IBM и Intel представили спецификации для проектирования серверной платформы IBM eServer BladeCenter. Эти спецификации позволят поставщикам аппаратного обеспечения упростить разработку продукции, совместимой с платформой BladeCenter, и выйти на быстро растущий сегмент рынка серверов с высокой плотностью монтажа. Цель этих спецификаций - помочь поставщикам аппаратного обеспечения в проектировании и разработке совместимых с BladeCenter сетевых коммутаторов, адаптеров и средств коммуникации для корпоративных сетей.
Платформа BladeCenter объединяет устройства хранения данных, серверы и сетевое оборудование в едином корпусе. Такое решение позволяет сконцентрировать усилия по управлению и обслуживанию.
Корпорации IBM и Intel будут обеспечивать техническую поддержку и оказывать содействие в разработке продукции. Эта поддержка будет включать инструкции для разработчиков и практические советы, а также платную поддержку со стороны IBM Engineering & Technology Services. Спецификации будут доступны по бесплатной лицензии на технологии IBM или Intel. Расширяя доступность спецификаций, корпорации IBM и Intel стремятся оказать помощь в создании экосистемы продукции, которая предоставит выгоду, гибкость и возможность выбора для тех пользователей, которые предпочтут решение IBM eServer BladeCenter и серверные платформы с высокой плотностью монтажа на базе решений корпорации Intel от ОЕМ-производителей.
Производители корпоративного сетевого оборудования теперь смогут разрабатывать продукцию, совместимую с архитектурой BladeCenter. Это даст уверенность в том, что будущие решения на базе архитектуры BladeCenter смогут легко интегрироваться с существующей IT-инфраструктурой. Кроме этого, провайдеры телекоммуникационных услуг теперь смогут использовать спецификации IBM eServer BladeCenter, разработанные для платформ с высокими требованиями к вычислительной мощности, с целью создания общей инфраструктуры для провайдерской и корпоративной IT-инфраструктуры. Это сможет дополнить повсеместно используемую спецификацию AdvancedTCA (ATCA) для платформ, которые связаны с использованием инфраструктуры общественных сетей через провайдеров услуг.

Intel

©1999-2024 Сетевые решения