Avaya лидирует по доходам от реализации решений для IP-телефонии

По данным последнего отчета исследовательской группы Synergy Research Group, во 2-м квартале 2004 года компания продолжает занимать лидирующие позиции на мировом рынке по объему выручки от реализации решений для IP-телефонии масштаба предприятия, а также по количеству поставленных портов корпоративной IP-телефонии.
Согласно отчету, составленному аналитиками Synergy Research Group, доля рынка Avaya по количеству поставленных IP-портов во 2-м квартале 2004 года составляет 24,2 %. Avaya также названа в отчете мировым лидером по объему выручки от реализации решений для IP-телефонии масштаба предприятия с долей рынка 24 %.
IP-телефония - это технология, использующая протокол передачи голосовой информации через Интернет (Voice over the Internet Protocol, VoIP) для передачи голоса и данных через компьютерные сети. Компании внедряют у себя эту быстро развивающуюся технологию, обеспечивающую такие функции, как переадресация вызовов, конференц-связь, передача голосовых сообщений и так далее, для повышения функциональных возможностей коммуникационных сетей и снижения расходов.
Avaya предлагает одно из самых полных портфолио решений для IP-телефонии - Avaya MultiVantage Communications Applications, гибкая архитектура которых позволяет предприятиям разрабатывать планы развития коммуникационных сетей, отвечающие их бизнес-потребностям. Данный портфель решений объединяет приложения Avaya для телефонии, центров обработки вызовов, обмена сообщениями и унифицированных коммуникаций и поставляется с новой версией ведущего программного обеспечения для IP- телефонии - Avaya Communication Manager. Поддержка обеспечивается подразделением Avaya Global Services, а также сетью авторизованных бизнес-партнеров компании (Avaya Business Partners). Благодаря этому пакету, компании могут использовать единый набор стандартизированных приложений, позволяющих применять программное обеспечение Avaya для IP-телефонии для различных бизнес-задач и функций.

Avaya

©1999-2024 Сетевые решения