IBM представляет eServer i5 550 на базе POWER5

IBM представила новую модель сервера на базе процессора POWER5 - IBM eServer i5 550. Этот недорогой и мощный сервер предназначен для компаний любого масштаба и позволяет точно соотнести ИТ-затраты с потребностями бизнеса. IBM eServer i5 550, поддерживающий от одного до четырех процессоров на базе широко распространенной архитектуры Power Architecture, обладает следующими особенностями:
Новые возможности системного управления - новые системные сервисы решения Virtualization Engine, в том числе IBM Director MultiPlatform (основанный на открытых стандартах инструмент централизованного управления ИТ-ресурсами/мониторинга нескольких операционных систем) и IBM Enterprise Workload Manager (инструмент для выявления проблем и оптимизации прикладной рабочей нагрузки с помощью набора самоуправляемых функций).
Архитектура "по требованию" - клиент может приобрести (активизировать) только необходимые ему процессорные ресурсы. Неактивированные процессоры могут быть задействованы позже по мере необходимости (целиком или частично). Плюс к этому предоставляется возможность в выборе необходимого количества лицензий на операционные системы i5/OS, AIX 5L и Linux.
Solution Edition - специальное ценовое предложение, действующее при приобретении продукции определенных независимых поставщиков ПО. В настоящее время Solution Edition действует при приобретении программных продуктов следующих компаний: Clear Technologies, IBS, Integrated Distribution Solutions, Intentia, Lawson Software, Manhattan Associates, MAPICS, PeopleSoft и SSA Global.
Domino Edition - предложение, распространяющееся на клиентов, которые собираются использовать серверы Domino, мигрируют с Microsoft Exchange Server на Domino или консолидируют свои серверы Domino. Предложение Domino Edition имеет конкурентную цену и поддерживает функцию производительность по запросу (Capacity on Demand). В комплект поставки входят два активных процессора и лицензии на i5/OS.
Кроме того, IBM объявила две дополнительные опции по интеграции и управлению Linux-серверами на базе процессоров Intel в сервере eServer i5. Linux, в дополнение к Windows, в настоящее время поддерживается на интегрированных серверах IBM eServer xSeries (IXS) и интегрированных адаптерах xSeries (IXA). Теперь, с выпуском нового интегрированного адаптера xSeries (IXA), эта опция распространяется на новые недорогие серверы eServer xSeries - в том числе на сервер x346 для установки в стойку с высокой плотностью монтажа.
Начало продаж нового сервера IBM eServer i5 550 запланировано на сентябрь 2004 года.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения