Четырехкратное улучшение Wi-Fi-сетей от Belkin

Компания Belkin анонсировала выпуск ны рынок Северной Америки двух новых продуктов для беспроводлных сетей - маршрутизатора Wireless Pre-N Router, а также адаптера Notebook Network Card, способных обеспечить, по словам производителя, практически вчетверо лучшие показетли скорости работы и зоны покрытия, по сравнению с большинством присутсвующих на рынке аналогов. Обе новинки произведены с применением технологии MIMO (Multiple In, Multiple Out) от компании Airgo Network, улучшающей надежность и повыщающей производительность беспроводных устройств, и позволяющей пользователям работать с приложениями, требующей широкой полосы частот, включая передачу потокового аудио и видео. Belkin Wireless Pre-N Router и Notebook Network Card начнут поступать в продажу с 15 октября текущего года, а их стоимость составит, соответсвенно, $180 и $130.
Основные характеристики, выделяющие новые устройства среди конкурентов: четырехкратное увеличение зоны действия сети и ее пропускной способности по сравнению со стандартными представителями 802.11g; повышенная сопротевляемость негативным возддействиям функционирующих поблизости Wi-Fi-сетей, а также устройств, работающих в диапазоне 2,4 ГГц; полная совместимость с устройствами стандартов 802.11b и 802.11g.
Технология MIMO предусматривает одновременное использование нескольких антенн для передачи и приема данных внутри беспроводных сетей, единый поток которых разбивается на несколько и передается по нескольким каналам одновременно.

Belkin

©1999-2024 Сетевые решения