Dell поднимает планку производительности и управляемости серверов

Корпорация Dell представила новые двухпроцессорные серверы Dell PowerEdge 1800, 1850, 2800, 2850 и программный пакет управления Dell OpenManage 4.
Новые серверы оснащены процессорами Intel Xeon с технологией ЕМ64Т, и способны обеспчить высокую производительность для традиционных 32-битных приложений, а также возможность работы 64-битных приложений, требующих больший объем памяти. Они построены с использованием технологий, которые повышают производительность и готовность к работе с ключевыми бизнес-приложениями и высокопроизводительными вычислениями. Новые серверы используют также технология ввода-вывода PCI Express, в 4 раза превосходящую предыдущую по пропускной способности, набор микросхем Intel 7520 с частотой системной шины 800МГц, обеспечивающий на 50% больше производительности по сравнению с системами предыдущего поколения, память DDR2, дающую больше возможностей для масштабирования и увеличения производительности, а также встроенные контроллеры удаленного управления системой.
Корпорация Dell также продолжает развивать концепцию "масштабируемого предприятия", для которой критически необходимо снизить затраты на создание центров обработки данных и управление ими, а также сделать это процесс максимально простым. Для выполнения этой задачи она стремится к дальнейшей стандартизации основных функций по управлению аппаратной платформой как непосредственно, так и в удаленном режиме при помощи новой версии системы управления Dell OpenManage 4, которая работает со встроенными контроллерами удаленного управления, использующими стандарт IPMI. Кроме того она успешно работает и с картами удаленного управления, устанавливаемыми в сервер опционально. Новая версия продукта обладает новыми возможностями в области системной диагностики, политики безопасности, удаленной установки сервера, предупреждениях о сбоях, и др.

©1999-2024 Сетевые решения