Скосроть ADSL-линий в Японии увелиена до 47 Мбит/с

Японские телекоммуникационные компании намерены увеличить максимальную скорость асимметричных цифровых абонентских линий (ADSL) до уровня 47 Мбит/с уже в августа текущего года. Данный шаг был вызван значительно возросшим спросом на оптоволоконные скоростные линии связи, в результате страдают клиентские базы ADSL-провайдеров, чьими услугами уже пользуятся в стране около 12 млн пользователей, а с расширением пропускной способности каналов, их число станет еще большим.
Компания Acca Networks, являющаяся дочерним предприятием корпорации NTT Communications, а также eAccess Ltd уже сообщили о запуске 47 Мбит/с каналов для входящих сигналов (раньше их пропускная способность составляла 40 Мбит/с), а Softbank BB ускорил загрузку данных с помощью ADSL с 45 до 50 Мбит/с. Аналогичное ускорение проведут и две региональные телефонные компании NTT - NTT East и NTT West - c 40 до 47 Мбит/с на входящий, и с 1 до 3-5 Мбит/с на исходящий трафик.
Оптоволоконные линии связи поддурживают скосроть приема и отправки данных на уровне 100 Мбит/с. Именно этим вызвано увеличение числа подписчиков на сервисы на основе подобного вида соединения до 1,32 млн человек, по состоянию на конец мая 2004 года. Более того, компании NTT East и West планируют увеличить этот показатель еще на 1,2 млн к концу финансового года.
Что же касается ADSL, то последний раз скорость передачи данных провайдеры увеличивали в конце 2003 - начале 2004 года. По мнению аналитиков, провайдерам этого вида связи необходимо быть активнее и позаботиться о существенном недостатке системы: ведь на расстояниях больше 2 км от базовых станций скорость связи резко падает.

NE Asia Online

©1999-2024 Сетевые решения