Технология TDM over IP

Московский офис RAD Data Communications ввел в эксплуатацию канал передачи голоса TDM over IP. Популярное оборудование RAD линейки Vmux позволило сократить расходы представительства на международные телефонные звонки. Теперь все звонки в штаб-квартиру передаются через сеть Интернет. Качество передачи голоса при этом соответствует стандартам традиционных каналов TDM.
Технология TDM over IP (TDMoIP) позволяет прозрачно передавать традиционный трафик TDM через сети с пакетной коммутацией. В основе проприетарной технологии лежит принцип "укладки" фреймов TDM в IP пакеты и отправка их через сеть Ethernet/IP с последующим обратным преобразованием на удаленном конце линии. Так, устройство Vmux-110, находящееся в московском офисе RAD, может принимать до четырех одновременных звонков с офисной АТС и передавать через публичную сеть Интернет в штаб-квартиру RAD в Тель-Авиве, где мультиплексор Vmux-2100 восстанавливает TDM трафик и передает его большой офисной АТС RAD. Сжатие голосового трафика уменьшает требования к пропускной способности линии и позволяет соединять офисы через сеть Интернет.
Основное назначение TDMoIP: дать возможность передавать традиционный трафик по новым магистралям и тем самым сохранить прежние инвестиции и сделать переход на новые IP/Ethernet сети более безболезненным и плавным. Со времени первого представления технологии TDM over IP в 1999 году было установлено более 20 000 портов TDMoIP.

RAD Data Communications

©1999-2024 Сетевые решения