Двухпроцессорные серверы Fujitsu Primergy RX1300

Компнаия Fujitsu Computer Systems, недавно заключившая договор о сотрудничестве с Sun Microsystems, предусматривающий совместный выпуск Unix серверов на сонове Sparc/Solaris, сообщила о арсширении своего портфолио серверной продукции новыми двухпроцессорными решениями на базе чипов Intel Itanium 2.
Компанией были представлены новые серверы Primergy RX1300, ориентированные на научные и технологические разработки, а также на пользователей, нуждающихся в высокой производительности при относительно небольших габаритах системы. Новинки пополнили семейство 64-разрядных Intel-серверов, ранее в текущем годуобновленное четырехпроцессорными моделями RX1600. Модели RX1300 поставляются в компактном корпусе (высота 3,5"), оснащаются двумя процессорами Itanium 2 с тактовой частотой 1,4 ГГц или 1,6 ГГц с 3 Мб кэш-памяти третьего уровня, либо 1,5 ГГц процессором с 6 Мб кэш-памяти третьего уровня. Они уже доступны для приобретения, а стоимость однопроцессорного варианта составляет от $9200.
Производитель расчитывает, что RX1300 найдет себе применения для коммерческих приложений, обеспечивая высокую скорость их выполнения, и повышенную эффективность использования. Среди его характеристик выделяется поддержка RAID-1, позволяющая пользователям повысить отказоустойчивость жестких дисков и обеспечить дополнительную защиту хранязихся на них данных, а также наличие трех слотов PCI-X, и двух портов Gigabit Ethernet.

PC World

©1999-2024 Сетевые решения