Новые USB-принт-серверы HardLink HPS-101U и HPS-102U

Компания MAS Elektronik AG сообщила о начале поставок в страны СНГ новых моделей принт-серверов с USB-интерфейсом HardLink HPS-101U и HPS-102U, которые являются идеальными устройствами для решения задач печати в локальных вычислительных сетях любых масштабов.
При аналогичных функциональных возможностях и характеристиках модели HPS-101U и HPS-102U различаются количеством принтерных портов: HPS-101U имеет один USB-интерфейс для подключения к принтеру, а HPS-102U -- два USB-интерфейса и один параллельный порт для подключения трех принтеров одновременно.Устройства поддерживают сетевые протоколы IPX, TCP/IP и AppleTalk и совместимы со всеми популярными операционными системами, такими как Windows 95/98/Me, Windows NT/2000/XP, NetWare, Unix/Linux, MAC OS и др.
С помощью простой и удобной программой настройки пользователь в считанные минуты может установить принт-серверы в соответствии с конфигурацией своей сети. Наличие встроенных флэш-памяти и SRAM (статическое запоминающее устройство) делают их легко модернизируемыми и гибкими устройствами с возможностью быстрого обновления ПО.
Новые устройства поддерживаю печать как в сетях без выделенного сервера, так и с сервером. Клиенты сети могут подключаться непосредственно к принт-серверу для выполнения заданий по печати (Peer-to-Peer printing) или послать задание серверу (Server-based printing). HPS-101U и HPS-102U также могут работать как DHCP-сервер, позволяя клиентам сети автоматически получать IP-адреса, или выступать в роли DHCP-клиента для простой интеграции в существующую сеть.
В принт-серверах предусмотрены следующие методы, реализующие различные способы пересылки заданий на печать: LPR, IPP, SMB/TCP, Email Printing, RawPrinting и Unix Logical. Пользователь имеет возможность выбора наиболее подходящего метода в зависимости от конфигурации сети. Устройства соответствуют стандартам IEEE802.3 Ethernet и IEEE802.3u Fast Ethernet и сертифицированы на соответствие требованиям FCC Class A, CE Mark и Ростеста.
Первые поставки принт-серверов планируются в конце июля 2004 года, рекомендованные розничные цены: HPS-101U - $57, HPS-102U - $83.

MAS Elektronik AG

©1999-2024 Сетевые решения