Новые медиаконвертеры семейства FiberDriver

Компания MRV Communications выпустила новые медиаконвертеры EM316EFE1RM, обеспечивающие одновременную передачу сигналов E1 и Fast Ethernet по одной паре оптических волокон или одному волокну, используя выходной интерфейс с поддержкой сменных трансиверов SFP.
Устройства EM316EFE1RM осуществляют TDM-мультиплексирование входных потоков (одного E1 и одного Fast Ethernet), с дальнейшей передачей сигнала по транковому каналу, тип которого может быть любым и зависит от используемого сменного трансивера SFP. Модули SFP доступны в различных вариантах для многомодовых и одномодовых оптических кабелей и дальностей работы до 100 км. При использовании сменных интерфейсов для работы по одному оптическому волокну производительность системы возрастает двукратно.
Использование сменных интерфейсов SFP делает данную систему крайне гибкой и дает возможность ее использования в различных приложениях лишь путем выбора необходимого типа трансивера.
Поскольку конвертеры EM316EFE1RM имеют стандартный интерфейс G.703, они обеспечивают прозрачный канал передачи сигнала E1 (независимо от его типа - голос или данные), и могут быть использованы как для объединения инфраструктур передачи голоса и данных, так и для объединения каналов передачи данных при одновременном использовании систем на базе Fast Ethernet и TDM. Устройства EM316EFE1RM позволяют повысить эффективность использования существующих оптических кабелей, обеспечивая их 2-х или даже 4-кратное уплотнение.
Конвертеры EM316EFE1RM имеют стандартный вход 10/100BaseT для Fast Ethernet и разъем BNC или RJ-48 для E1. Они выполнены в виде однослотового модуля для платформы FiberDriver, который можно установить в 1-, 2-, 3-, 4- или 16-слотовые шасси данного семейства. Модули EM316EFE1RM поддерживают управление SNMP с помощью ПО MegaVision Web или любой другой SNMP-совместимой системы сетевого управления (при работе с модулем управления EM316NM). Кроме того, они поддерживают удаленное управление из центрального узла, основанное на той же технологии, которая реализована в медиаконвертерах моделей EM316FRM/EM316EFRM.
Цена модулей EM316EFE1RM (для расстояний до 20 км) составляет $1995, цены на сменные интерфейсы SFP зависят от типа оптики и начинаются от $190.

MRV

©1999-2024 Сетевые решения