Enterasys Networks анонсирует решение Trusted End-System

Компания Enterasys Networks Inc. анонсировала систему Trusted End-System (TES), вошедшую в семейство решений Secure Networks. Эта новая система успешно решает одну из важнейших задач, встающих сегодня перед предприятиями: она позволяет избежать простоев сетей, снижения производительности работы и потери доходов, вызванных подключением к сети уязвимых или инфицированных компьютеров.
Разработанная компанией Enterasys методика, в основе которой лежат системные правила, объединяет функции оценки уязвимости и сканирования оконечных систем, реализованные в программном обеспечении ведущих компаний отрасли, с возможностями инфраструктуры Secure Networks в части динамического применения системных правил, позволяет избежать сложностей и затрат на внедрение, характерных для обычных сетей VLAN. Система TES оценивает уровень безопасности каждого конкретного оконечного устройства, пытающегося подключиться к сети, и применяет заранее заданные правила к небезопасным и уязвимым машинам. Эти правила, применяемые на уровне конкретных пользователей, остаются в действии до тех пор, пока не будут предприняты меры по устранению нарушений.
Система TES состоит из двух взаимодополняющих методик, которые могут использоваться как совместно, так и по отдельности, чтобы обеспечить соответствие потребностям предприятий и организаций любого типа. Решение, предусматривающее использование программ-агентов, обеспечивает взаимную совместимость с наиболее распространёнными системами обеспечения безопасности для оконечных устройств. Решение, предназначенное для сетей, выпустить которое планируется к концу этого года, оптимизировано для работы в сетях, подобных имеющимся в университетских городках, где управление распределёнными оконечными устройствами затруднено, а использование программ-агентов невозможно или слишком дорого. Обе эти методики основаны на открытых отраслевых стандартах, что отражает политику компании Enterasys как одного из наиболее активных участников отраслевого консорциума Trusted Computing Group.

Enterasys Networks

©1999-2024 Сетевые решения