Новаторский межсетевой экран-маршрутизатор/устройство VPN

Компания U.S. Robotics выпустила новое оборудование USR8200 Firewall/VPN (Virtual Private Network)/NAS (Network Attached Storage) Router. Этот межсетевой экран/маршрутизатор VPN/NAS имеет развитую технологию обеспечения безопасности для защиты сетей малых компаний и удаленных офисов. Новый маршрутизатор представляет собой единственный недорогой высокопроизводительный межсетевой экран и устройство VPN с уникальными средствами файлового сервера.
Оснащенное сетевым процессором Intel IXP422, устройство USR8200 предусматривает полный набор средств обеспечения безопасности для защиты удаленного офиса и корпоративных сетей от несанкционированного доступа.
Это специализированное устройство с интуитивно понятным интерфейсом предусматривает средства безопасности, наиболее востребованные в корпоративных сетях, включая межсетевой экран с фильтрацией пакетов (Stateful Packet Inspection); защиту от атак типа "отказ в обслуживании" (Denial of Service); поддержку демилитаризованных зон DMZ (области за межсетевым экраном) и виртуальных частных сетей VPN (клиент и сервер IPSec и PPTP). Оснащенное ОЗУ емкостью 64 Мбайта и флэш-памятью емкостью 16 Мбайт, это устройство имеет пропускную способность, необходимую для сетевой среды с интенсивным обменом данными. Не требуя пользовательских лицензий, USR8200 поддерживает до 253 соединений IPSec - намного больше, чем другие устройства такого класса. Кроме того, встроенная в интерфейс управления утилита-"мастер" для настройки соединений VPN упрощает добавление и конфигурирование защищенных туннелей виртуальных частных сетей.
Данное оборудование представляет собой не просто межсетевой экран, но и расширяемый широкополосный маршрутизатор с поддержкой устройств хранения NAS. Это уникальное в отрасли решения имеет два порта USB 2.0 и порт IEEE-1394 FireWire для подключения сетевых систем хранения. Пользователю потребуется лишь подсоединить внешние накопители, после чего доступ к такой сетевой системе хранения получат все работающее в локальной сети. Через встроенный FTP-сервер обеспечивается также внешний доступ к накопителю.
Оборудование USR8200 реализует модульную архитектуру U.S. Robotics SecureStack, что позволяет комбинировать его с другим сетевым оборудованием, устройствами беспроводного или широкополосного доступа от U.S. Robotics, не занимая много места на столе. Его простой Web-интерфейс не требует от пользователей изучения сложных инструментов управления сетью, а поддержка стандарта UPnP (Universal Plug and Play) упрощает установку и настройку конфигурации.

U.S. Robotics

©1999-2024 Сетевые решения