Продукты 3COM для малого бизнеса можно установить за 15 минут

Владельцы и сотрудники малых предприятий получили возможность установить и запустить сеть за 15 минут. Путем независимого тестирования 3Com доказала, что широкий спектр ее продуктов, предназначенных для предприятий малого размера, можно ввести в эксплуатацию за столь короткое время, независимо от того, производится ли установка ИТ-профессионалами с солидным опытом установки компьютерного оборудования, или не связанными с ИТ работниками, у которых такого опыта совсем мало.
В процессе независимого тестирования компания Network Testing Labs подтвердила, что 24 продукта 3Com для малого бизнеса, в частности, решения инфраструктуры локальной сети (ЛС) 3Com OfficeConnect, а также средства защиты, доступа к интернету и беспроводной связи, достаточно просты, чтобы их можно было установить за 15 минут или еще быстрее. В каждом испытании участвовали две группы (специалисты с солидным опытом установки сетевого оборудования и работники, не имеющие или почти не имеющие такого опыта) независимая тестовая лаборатория тщательно измеряла продолжительность установки каждого продукта 3Com, собрав таким образом убедительные свидетельства для сертификации.
Network Testing Labs воспользовалась строгой методикой испытаний, гарантирующей беспристрастные и достоверные результаты. В ходе испытаний две независимые группы за пределами 3Com - одна, состоящая из опытных ИТ-специалистов, а другая - из работников без технологической подготовки - устанавливали высокоскоростные неуправляемые коммутаторы 3Com для малых предприятий Baseline и OfficeConnect, защитные брандмауэры, шлюзы кабельных/DSL-каналов OfficeConnect и ряд одно- и трехрежимных узлов и адаптеров беспроводного доступа. Опытная сеть состояла из нескольких маршрутизируемых доменов Fast Ethernet и Gigabit Ethernet, соединенных линиями Frame Relay, T1 и T3. Для генерации сетевого трафика, имитирующего реальную сеть, применялся анализатор протокола. Кроме того, в опытной среде использовались разные операционные системы и серверные платформы.

©1999-2024 Сетевые решения