Универсальный коммуникатор Intel

Группа специалистов из System Technology Lab корпорации Intel разработала эффективный способ управления КПК. По их мнению, в недалеком будущем КПК будут продаваться без предустановленной ОС или специальных приложений. Все это будет доставляться на КПК при помощи разработанной в Intel инфраструктуры.
Недавно было проведено успешное испытание пробного образца КПК и системы загрузки информации в него. Тестировался образец КПК, созданный в лаборатории Intel на базе платформы будущего универсального коммуникатора Intel, который впервые был продемонстрирован на одном из Форумов Intel для разработчиков. Этот КПК имеет возможность беспроводной передачи голоса и данных как по сотовой связи стандарта GSM/GPRS, так и посредством WLAN семейства стандартов 802.11.
Сотрудники Intel успешно продемонстрировали возможность загрузки в КПК всех необходимых программ через беспроводную сеть при помощи достаточно простой предустановленной системы управления. Было показано и то, как неавторизованный КПК при первой же попытке подсоединиться к сети компании выявляется и отключается от сети. При этом никакого сложного ПО изначально в КПК не было, что снижает стоимость устройства и упрощает управление им.

Intel

©1999-2024 Сетевые решения