D-Link расширяет набор функций сових коммутаторов

Компания D-Link выпустила обновление программного обеспечения версии v. 2.00B16 для коммутаторов DES-3526, DES-3550 и DGS-3312SR, способное существенно увеличить функциональность устройств, предназначенных для использования в сетях крупных предприятий и операторов связи, насчитывающих несколько тысяч пользователей.
В ПО версии v.2.00B16 реализован протокол Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), в значительной степени повышающий отказоустойчивость всей сети за счет использования механизма резервирования каналов передачи информации. Поддержка протоколов SSH/SSL и аутентификация пользователей на сервере RADIUS повышают надежность удаленного администрирования и безопасность доступа к сети.
Функция Single IP Management (SIM) предназначена для управления виртуальным распределенным стеком коммутаторов через единый IP адрес. Протокол VRRP (Virtual Router Redundancy Protocol) обеспечивает отказоустойчивую маршрутизацию в сети, а списки доступа ACL на базе физического порта коммутатора (ACL based on Port) используются для фильтрации трафика. Поддержка списков доступа на каждом из портов коммутатора позволяет более гибко контролировать доступ к ресурсам сети.
Новое программное обеспечение (v. 2.00B16) для коммутаторов DES-3526 и DES-3550 поддерживает следующие функции: Безопасность администрирования - SSH2, SSL; Повышение отказоустойчивости - 802.1s (MSTP - Multiple Spanning Tree Protocol); Безопасность доступа к коммутатору - Аутентификация на сервере Radius.
Для модели DGS-3312SR новое ПО обеспечивает: Безопасность администрирования - SSH, SSL; Управление - Аутентификация TACACS,
Аутентификация на сервере RADIUS, Single IP Management v1.0, Описание порта (Port Description), Мониторинг уровня загруженности процессора (CPU Utilizaton Monitoring); IP маршрутизация - VRRP (Virtual Router Redundancy Protocol); Списки доступа - Списки доступа на базе физического порта (ACL based on Port), Списки доступа на базе TCP/UDP (ACL based on TCP/UDP Payload).
Новое программное обеспечение версии v.2.00B16 для коммутаторов DES-3526, DES-3550 и DGS-3312SR распространяется бесплатно и доступно для загрузки с ftp сервера компании D-Link - ftp://ftp.dlink.ru/pub/Switch/ .

D-Link

©1999-2024 Сетевые решения