Устройства беспроводной оптической связи TereScope от MRV

Компания MRV Communications выпустила устройства беспроводной оптической связи TereScope со встроенной системой переключения основного инфракрасного канала связи на резервный, который может быть как радиочастотным, так и любым другим по выбору заказчика. Система резервирования осуществляет коммутацию между оптическими интерфейсами на устройствах TereScope в зависимости от улучшения или ухудшения качества передачи сигнала, вызванного изменениями в погодных условиях.
Опция встроенного резервирования оптического канала связи доступна на моделях серии TereScope Protocol Select (модели TS3101, TS3303, TS4000, TS4400, TS4900 и TS5000), предназначенных для работы с любыми протоколами на скоростях до 155 Мбит/с. Система резервирования встраивается при изготовлении устройств TereScope и не может быть инсталлирована в уже установленные системы.
Устройства беспроводной связи со встроенной функцией резервирования оптического канала связи оснащены двумя парами оптических разъемов, одна из которых служит для подключения к активному оборудованию, между которым осуществляется беспроводная связь, а вторая - для подключения к резервному каналу. (Резервирование для беспроводных оптических систем обычно осуществляется с помощью радиочастотных устройств, например TereScope Fusion или любой другой системы RadioEthernet, но возможны и другие варианты организации резервной связи.) Решение о переключении между основным и резервным каналом принимается на основе показаний встроенного во все системы TereScope датчика входной оптической мощности. При ухудшении погодных условий и соответствующего увеличения затухания инфракрасного сигнала в атмосфере, а значения принимаемой оптической мощности до 60-100 единиц, происходит прямое замыкание основного и резервного оптических интерфейсов на устройствах TereScope между собой. Таким образом, активное сетевое оборудование оказывается соединенным между собой с помощью резервного радиочастотного (или любого другого) канала. Переключение осуществляется практически мгновенно, менее чем за 1 мс. При улучшении погодных условий и повышении значения принимаемой оптической мощности до 160-200 единиц осуществляется обратное переключение с резервного канала связи на основной инфракрасный.
Стоимость встроенной системы резервирования беспроводного оптического канала связи составляет $600, которые добавляются к стоимости каждого устройства при их заказе.

MRV

©1999-2024 Сетевые решения