Системы нового поколения для телекоммуникационного рынка от IBM

IBM представила объединенный набор продуктов и услуг, базирующихся на открытых стандартах, которые помогут телекоммуникационным компаниям быстрее и экономичнее предоставлять услуги своим клиентам. Новая объединенная платформа для телекоммуникаций (Integrated Platform for Telecommunications, IP-T) IBM eServer дает заказчикам проверенное аппаратное решение, основанное на IBM eServer BladeCenter и UBM eServer BladeCenter T, работающих под управлением Linux при поддержке IBM Global Services.
В дополнение к IP-T, IBM также планирует сделать специальное предложение (Integrated Platform for Telecommunications - Extended Offering), в которое, кроме IP-T, войдет программное обеспечении промежуточного слоя ПО IBM WebSphere, DB2 и Tivoli. Платформы IP-T были разработаны для содействия клиентам в переводе существующих систем на технологии, основанные на открытых стандартах.
Также IBM объявила о внедрении VarTec Telecom, ведущим оператором местной и междугородней телефонной связи для частных лиц и малых предприятий в США и в мире, систем IBM eServer BladeCenter и BladeCenter T на платформе IP-T для поддержки ее телекоммуникационной сети. Разработка конкретного сетевого решения, использующего технологии IBM, проводилась VarTec совместно с tekVizion PVS, Incн. Роль tekVizion, состоящая в поддержке работы сети, была расширена дополнительными работпми по тестированию, интеграции, разработке ПО и поддержке IBM BladeCenter. Новая система на базе Linux должна помочь VarTec предоставлять клиентам новые услуги быстрее, проще и экономичнее.
Направление дальнейшего развития IBM, нацеленного на телекоммуникационный рынок, подтверждается заявлением, в котором говорится о присуждении IBM TotalStorage FAStT600 и IBM TotalStorage EXP700 сертификата соответствия стандартам систем построения сетей третьего уровня типов 2 и 4 (NEBS 3), выданного National Technical Systems, Inc. Стандарты NEBS устанавливают самые жёсткие требования к телекоммуникационному оборудованию в отношении его работоспособности в сложных условиях окружающей среды, включая высокую температуру воздуха, сильные вибрации, удары молний, загрязнения атмосферы, пожары и электростатические разряды.
Также IBM объявила о выпуске нового мощного сервера IBM eServer xSeries 343, размещающегося в стойках, совместимого со стандартами NEBS и разработанного специально для отрасли телекоммуникаций. В состав сервера xSeries 343 входят два процессора Intel Xeon с тактовой частотой 2,4 ГГц и 533_МГц системной шиной, 12 ГБ быстрой оперативной памяти PC2 100 с частотой ядра 266 МГц и два жёстких диска Ultra 320 SCSI по 144 ГБ с возможностью горячей замены.
Объединенная платформа для телекоммуникаций IBM eServer доступна для заказов, цены определяются требованиями конкретного решения. Начало продаж сервера IBM eServer xSeries 343 планируется на август, цены будут объявлены дополнительно.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения