Новое семейство UNIX-серверов PRIMEPOWER от Fujitsu Siemens

Компания Fujitsu Siemens Computers анонсировала выпуск пяти новых моделей серверов масштаба предприятия и среднего уровня из семейства PRIMEPOWER на платформе Solaris/SPARC, созданных на основе пятого поколения 64-битных процессоров SPARC64TM V, работающих на частоте 1,89 ГГц, и изготовленных с применением 90 нм техпроцесса.
Новые серверы PRIMEPOWER (модели 650, 850, 900, 1500 и 2500) унаследовали великолепную надежность и расширяемость прошлых моделей, но при этом резко прибавили в скорости работы. Их процессоры SPARC64 V с частотой 1,89 ГГц спроектированы, разработаны и изготовлены компанией Fujitsu. Для повышения производительности и надежности появился ряд новых функций. Помимо возросшей тактовой частоты и новой 90-нм технологии, в новые процессоры установлена кэш-память второго уровня объемом 3 Мб. Новые модели собраны на новых системных платах, которые поддерживают память удвоенного объема: до 64 Гб на каждой системной плате. Все эти особенности (частота, кэш-память и увеличение ОЗУ) обеспечивают максимальную производительность и время безотказной работы серверов PRIMEPOWER.
В процессоры SPARC64 V также были встроены механизмы повышенной надежности, включая высокоточную диагностику ошибок, проверку и коррекцию ошибок ECC и функции повтора инструкций, которые включают коррекцию ошибок и другие прецизионные функции, обеспечивающие высокую надежность, готовность и обслуживаемость (RAS).

Fujitsu Siemens Computers

©1999-2024 Сетевые решения