Дисковые системы SANnet II SATA и SANnet II Blade Ultra320

Компания Storus начала поставки новых высоконадежных дисковых массивов SANnet II SATA и SANnet II Blade Ultra320 от Dot Hill, для использования в решениях, требующих до 99,9998% доступности данных.

Система хранения данных уровня предприятия SANnet II SATA, использующая Serial ATA диски, является дополнением к семейству продуктов SANnet II и обеспечивает значительную емкость при значительно меньших затратах без ущерба для надежности и избыточности. Системы SANnet II SATA оснащены 12 отсеками для дисков, что обеспечивает емкость 3Тб в корпусе форм-фактор 2U, и могут масштабироваться до 16Тб путем добавления JBOD. SANnet II SATA поддерживают до 12 (6 с избыточностью) хост соединений и уровни RAID 0, 1, 3, 5, 10, 30, 50 или JBOD. Пользователи могут выбрать системы с одним или двумя RAID контроллерами, и блоки питания постоянного или переменного тока. С двойными избыточными компонентами, поддерживающими "горячую" замену, включая контроллеры, вентиляторы, источники питания, устройства управления событиями и кэш с аварийным батарейным питанием, SANnet II SATA обеспечивает доступность уровня предприятия.
Системы SANnet II SATA используют те же комплекты программного обеспечения для управления хранением данных SANscape(r) и SANpath(r), которые используются и для других систем SANnet II. Это обеспечивает унифицированный интерфейс управления для целой линейки продуктов, включая SCSI, FC и SATA, а также конфигурации DAS и SAN.

Ультракомпактные дисковые массивы SANnet II Blade Ultra320 на основе технологии Ultra320 SCSI имеют четыре отсека для дисков и позволяют получить емкость до 584 Гб в корпусе форм-фактора 1U. Благодаря интерфейсу Ultra320 SCSI обеспечивается более быстрый доступ к критически важной для бизнеса информации. Blade Ultra320 легко интегрируется в различные сетевые среды и совместим с основными платформами и операционными системами, включая Windows, Linux, NetWare и Unix.

Как и все существующие продукты SANnet II, новые продукты Dot Hill SANnet II SATA и SANnet II Blade Ultra320 отвечают строгому стандарту NEBS (Network Equipment Building System) Level 3, используемому в отрасли телекоммуникаций, а также стандарту MIL-STD-810F, используемому министерством обороны США. Массивы SANnet II обеспечивают доступность 99,9998%, что делает их незаменимыми в отказоустойчивых решениях с высокой степенью доступности.

Storus

©1999-2024 Сетевые решения