Alcatel внедряет технологии MPLS в городских сетях Metro Ethernet

Компания Alcatel объявила о расширении своего семейства решений Metro Ethernet двумя новыми продуктами, сочетающих технологию Ethernet и многопротокольной коммутации по меткам (MPLS). Новые коммутаторы Alcatel 7450 Ethernet Service Switch (ESS) и Alcatel 1662 Packet Ring Switch (PRS) повышают надежность и масштабируемость городских сетей и позволяют сервис-провайдерам в полной мере использовать широко распространенную и недорогую технологию Ethernet для надежной доставки прибыльных широкополосных услуг.

Коммутатор Alcatel 7450 Ethernet Service Switch был разработан и оптимизирован для доставки Ethernet-услуг с гарантированным качеством, зафиксированным в соглашениях SLA. Созданный на базе аппаратной и программной архитектуры IP/MPLS, он имеет масштабируемую контрольную панель, и может одновременно поддерживать тысячи Ethernet-услуг. Восстановление после сбоев происходит с помощью технологии MPLS Fast Re-Route и занимает не более 50 миллисекунд. Коммутатор Alcatel 7450 ESS имеет слот на 40 Гбит/с и программируемую панель передачи (forwarding plane), которая поддерживает доставку услуг с любой скоростью через любой порт с поддержкой необходимых параметров качества. Полный набор интерфейсов Ethernet и Packet over SONET/SDH, включая Gigabit Ethernet и 10 Gb/s Ethernet, позволяет сервис-провайдерам обслуживать больше абонентов при меньших затратах.

Сервисная ориентация и оптимизация Alcatel 7450 ESS в сочетании с функциями Alcatel OA&M ("эксплуатация, администрация и поддержка") ускоряют процессы поддержки услуг и диагностики. В случае использования сервисных шаблонов (service templates) и шаблонов поддержки (provisioning wizards), входящих в состав средств управления Alcatel 5620, операторы могут значительно сократить сроки вывода на рынок новых прибыльных услуг.
Коммутатор Alcatel 1662 Packet Ring Switch (PRS) использует технологию MPLS RPR (Resilient Packet Ring - устойчивое пакетное кольцо) для доставки услуг Ethernet "точка-точка" и "точка - много точек" со сквозным качеством через множество колец или через сеть с mesh-топологией. Alcatel 1662 PRS поддерживает экономичную агрегацию Ethernet, и полностью совместим с существующей транспортной инфраструктурой SDH, что позволяет сервис-провайдерам внедрять сложные Ethernet-услуги с помощью оборудования SDH любого поколения.

©1999-2024 Сетевые решения