Apple представляет AirPort Express для пользователей Macintosh и PC

Компания Apple представила AirPort Express, первую в мире мобильную точку доступа стандарта 802.11g, которую можно подключить к розетке в сети для обеспечения беспроводного доступа в Интернет и USB печати. Точка доступа Airport Express также снабжена аналоговым и цифровым аудио-выходами, к которым можно подключить стереосистему. А музыкальная сетевая программа AirTunes позволяет работать совместно с программой iTunes, предоставляя пользователям простой и недорогой способ беспроводной трансляции музыки из iTunes на их компьютерах Macintosh или PC в любую комнату в доме. Точка доступа AirPort Express имеет сверхкомпактный дизайн, весит всего 189 грамм и будет доступна пользователям Macintosh и PC по цене $159, начиная с июля.

Apple была первой компанией, предложившей пользователям простую и приемлемую по цене технологию беспроводной работы в сети, и теперь она первой предлагает по-настоящему портативную беспроводную точку доступа, совместимую с беспроводными устройствами стандарта 802.11g и 802.11b. AirPort Express имеет удивительно компактный дизайн и не требует дополнительного блока питания, предоставляя максимальный уровень мобильности, чтобы ее можно было взять с собой в дорогу для беспроводного широкополосного доступа в Интернет из номеров отелей. Мобильная точка доступа AirPort Express также имеет комбинированный аналогово-цифровой аудио-выход, позволяющий пользователям подключать ее к домашней стереосистеме, активным аналоговым колонкам или новейшим цифровым аудиосистемам с окружающим 5:1 звуком.

AirTunes - это сетевая музыкальная технология от Apple, тесно интегрированная с программой iTunes, работающей на компьютере Macintosh или PC, которая позволяет пользователям создать беспроводную музыкальную сеть в своем доме. AirTunes транслирует музыку из программы iTunes на компьютере на точку доступа AirPort Express, используя технологию компрессии, гарантирующую отсутствие потери качества звука. База AirPort Express имеет радиус действия до 45 метров, а несколько точек доступа AirPort Express можно объединить в цепь для трансляции музыки на большое расстояние.

AirPort Express позволяет пользователям Macintosh и PC использовать одно DSL или кабельное широкополосное соединение и один USB принтер, поддерживая до 10 пользователей одновременно. Используя передовые технологии обеспечения безопасности, AirPort Express защищает данные на компьютерах в сети, предлагая поддержку защищенного WiFi доступа (WPA), 128-битовую технологию шифрования и встроенную firewall защиту.

©1999-2024 Сетевые решения