Valeo модернизировала сеть с применением технологии 3Com XRN

Компания Valeo Climate Control модернизировала свою сеть, что привело к немедленному повышению производительности и обеспечило подготовку к будущему наращиванию без всяких помех для круглосуточной работы предприятия. VCC внедрила технологию 3Com XRN (eXpandable Resilient Networking) и сверхбыстродействующие коммутаторы Gigabit Ethernet в своем офисе в Лаверье (Франция), где находится центральный банк серверов, обслуживающий 139 отделений компании во всем мире.
Следуя рекомендациям консультантов IC Computer, Valeo VCC выбрала решение 3Com Gigabit Ethernet на основе продуктов, рассчитанных на поддержку технологии 3Com XRN (eXpandable Resilient Networking). Переход на сетевую архитектуру на базе технологии 3Com XRN и распределенных стекируемых коммутаторов привел к значительному повышению качества и надежности работы сети. Раньше физические связи в виртуальной локальной сети (Virtual Local Area Network, VLAN) VCC были организованы по типам файлов: CAD, сетевые компьютеры, принтеры и т.п. Однако после установки коммутаторов, поддерживающих XRN, VCC смогла воспользоваться преимуществом множества VLANs, что повысило гибкость сети для добавления новых приложений в будущем.
Новая XRN-сеть VCC разработана и установлена компанией Computacenter и содержит коммутаторы 3Com SuperStack 3 Switches 4924, 4900 SX и 4400. Коммутатор 3Com SuperStack 3 Switch 4900 SX, который входит в то же семейство продуктов, что и 3Com SuperStack 3 Switch 4924, обеспечивает коммутацию портов 10/100/1000 Мбит/с в высокопроизводительных корпоративных сетях. Он поддерживает программное обеспечение 3Com Gigabit Multilayer Switching, которое гарантирует богатую функциональность уровня 2, коммутацию уровня 3 в IP-сетях и развитую приоритизацию трафика, а также средства защиты для удовлетворения постоянно растущих требований, предъявляемых к сетям Gigabit Ethernet. Коммутатор Switch 4900 SX поддерживает и технологию 3Com XRN (eXpandable Resilient Networking). Switch 4900SX обеспечивает связь с гигабитной скоростью между ядром сети и рабочими группами.
Комплект 3Com XRN Interconnect Kit состоит из двух модулей, соединительного кабеля и версии 3.0 программного обеспечения 3Com Gigabit Multilayer Switching.

©1999-2024 Сетевые решения