Sun Microsystems и Fujitsu объявляют о новом направлении сотрудничества

Корпорация Sun Microsystems и компания Fujitsu Limited сообщили о расширении программы стратегического сотрудничества, рассчитанной на 20 лет. Две сильнейшие компании будут совместно заниматься разработкой и внедрением следующего поколения систем на базе ОС Solaris и платформы SPARC, предназначенных для поддержки ресурсоемких задач и выполнения интенсивных вычислений.
Sun и Fujitsu объединят свои линейки серверной продукции на базе ОС Solaris и технологий SPARC, и к середине 2006 года будет создано полное семейство решений для компьютерных центров под кодовым названием APL (Advanced Product Line). Решения APL будут поддерживать ОС Solaris - ведущую операционную систему уровня предприятия, Java Enterprise System и корпоративные приложения. Решения APL призваны заменить выпускаемые в настоящее время компаниями Sun Microsystems и Fujitsu линейки продукции Sun Fire и PRIMEPOWER.
Соглашение объединяет опыт Sun в области сетевых вычислений и опыт Fujitsu в области ключевых вычислительных систем. Благодаря этому шагу вложения в платформы Solaris и SPARC увеличиваются в два раза, и это позволит создавать новые решения для любых нагрузок - как на рынке сетевых решений, так и на рынке мейнфреймов и высокопроизводительных компьютерных систем.
Sun и Fujitsu будут активно сотрудничать практически на всех мировых рынках, чтобы обеспечить своим клиентам самое высокое качество обслуживания и самую лучшую техническую поддержку. Они также планируют провести оптимизацию своих каналов распространения и совместно использовать производственные мощности друг друга, а также партнерские отношения корпорации Sun с другими производителями.

Sun Microsystems

©1999-2024 Сетевые решения