Network Associates выпустила антивирус для Linux-серверов

Компания Network Associates объявила о выпуске антивируса McAfee LinuxShield для серверов под управлением ОС Linux. Программа ищет и уничтожает вирусы и червей, в том числе в упакованных файлах, имеет эвристический анализатор для определения подозрительного кода, а также систему автоматического обновления.
В отличие от Windows-систем, платформа Linux не так популярна среди авторов вирусов и троянских программ, однако Linux-машины зачастую служат перевалочным пунктом для распространения вирусов под ОС от Microsoft. Для предотвращения этого новый антивирус способен обнаруживать не только небольшое количество специфических Linux-"изделий", но и все известные вирусы под Windows, а также исследовать файлы, подозреваемые в наличии таких вирусов.
LinuxShield интегрируется в другие продукты Network Associate для данной ОС и управляется с консоли политик безопасности McAfee ePolicy Orchestrator. Антивирус работает на серверах с Red Hat 9.0, Red Hat Enterprise 2.1, 3.0, Advanced Server/Workstation/Enterprise Server, SuSE 8.2 и 9.0, а также SuSE Enterprise 8.0 Server.

SecurityLab

©1999-2024 Сетевые решения