Новый USB-принт-сервер CNP-101U

Компания MAS Elektronik AG сообщила о выпуске нового принт-сервера CNP-101U с USB-интерфейсом.
Принт-сервер CNP-101U является идеальным решением для организации печати в ЛВС любых масштабов. Он позволяет освободить сервер от дополнительной работы, что наилучшим образом отражается на производительности сети. Встроенный высокоскоростной микропроцессор осуществляет быструю и надежную передачу данных.
Устройство оснащено одним портом USB 1.1. и подсоединяется непосредственно к принтеру. Наличие интерфейса USB позволяет пересылать данные к принтеру со скоростью, значительно превышающей скорость передачи данных по параллельному порту. При этом высокоскоростной лазерный принтер может работать с максимальной производительностью. Для подключения к ЛВС имеется встроенный порт Ethernet 10/100 Мбит/с. Настройка и управление осуществляются с любой рабочей станции сети. Принт-сервер СNP-101U совместим практически со всеми существующими ОС: Netware, Windows NT, Windows 95/98/ME/2000/XP и UNIX. Благодаря наличию встроенной Flash-памяти, SRAM (статическое запоминающее устройство) и EPROM (программируемая постоянная память) его можно легко модернизировать.
Новинка имеет небольшие габариты, на ее лицевой панели располагаются светодиодные индикаторы, позволяющие в режиме реального времени оценить состояние устройства и загруженность канала связи. Рекомендованная розничная цена CNP-101U - $85.

MAS Elektronik AG

©1999-2024 Сетевые решения