Комплексная система архивирования и поиска данных от НР

Компания HP выпустила комплексную систему архивирования и поиска данных, предназначенную для хранения, индексирования, оперативного поиска и получения справочной информации. Система HP StorageWorks Reference Information Storage System (RISS) представляет собой высокопроизводительное решение, призванное упростить работу с данными в долгосрочной перспективе, сократить связанные с этим издержки и гарантировать соответствие всё более строгим требованиям в части обеспечения сохранности информации, предъявляемым как регулирующими органами, так и собственными структурами организаций. Кроме того, это первая система, выпущенная компанией HР и построенная на принципиально новой архитектуре Storage Grid, задача которой - обеспечить предоставление информационных услуг и адаптацию к постоянно изменяющимся производственно-коммерческим потребностям.
В системе HP StorageWorks RISS, входящей в семейство решений управления жизненным циклом информации HP Information Lifecycle Management (ILM), используется ряд принципиально новых программных и аппаратных разработок, часть которых перешла к компании HP в результате приобретения компании Persist Technologies.
Система HP StorageWorks RISS представляет собой открытое, комплексное и масштабируемое решение архивирования информации, поставляемое в комплекте с услугами по проектированию и интеграции, предлагаемыми компанией HP. В рамках этой архитектуры могут функционировать самые различные программные средства, а в будущем планируется выпустить комплект разработчика программных средств (SDK) для RISS, выполненный с применением открытых стандартов. Это решение призвано обеспечить оперативную интеграцию с современными корпоративными программными системами и форматами данных. В число услуг, предлагаемых компанией HP, входят проектирование программных и аппаратных систем, консультирование по вопросам обеспечения сохранности информации и соответствующих корпоративных правил, интеграция с функционирующими у заказчика почтовыми системами, а также импортирование документов в форматах данных систем прежних поколений.
Архитектура Storage Grid, по которой построена система RISS, предусматривает реализацию дискретных функций хранения, индексирования, поиска и получения информации отдельными группами узлов вычислительной сети, иначе именуемых "интеллектуальными ячейками хранения данных" (storage smart cells). В состав каждой такой "интеллектуальной ячейки хранения" входит недорогое компактное вычислительное устройство, оснащённое средствами хранения данных. "Интеллектуальные ячейки хранения данных" являются полностью независимыми элементами: каждая из них имеет свой отдельный процессор, поисковую систему, базу данных и уровень управления.
Система RISS, в основу которой положена подобная высокопроизводительная архитектура, помогает превратить информацию из расходной статьи бюджета в доходную за счёт реализации интеллектуального индексирования контента при помощи современных поисковых систем, обеспечивающих оперативный поиск и доступ к информации.
Также эта система подписывает все данные электронной подписью и помечает дату и время для защиты информации от фальсификации или удаления. Это помогает гарантировать активное, упрощённое и защищённое архивирование и поиск справочной информации в крупных хранилищах электронной почты, документов Microsoft Office и прочих широко распространённых форматов данных.
Кроме того, готовность и производительность работы серверов приложений могут быть значительно повышены за счёт переноса статичных и менее актуальных данных, таких как сообщения в почтовой системе Microsoft Exchange, из основных систем хранения данных в систему RISS.

НР

©1999-2024 Сетевые решения