Новая версия мультисервисной IP-платформы Alcatel

Компания Alcatel предоставила сервис-провайдерам новые возможности по расширению бизнеса с помощью новых функций и возможностей ведущей мультисервисной IP-платформы Alcatel 7670 Routing Switch Platform (RSP). Эта платформа обладает надежной архитектурой, которая позволяет предоставлять надежные и гибкие услуги в соответствии с потребностями каждого отдельного оператора. Мультисервисная IP-платформа Alcatel 7670 RSP позволяет уверенно расширять мультисервисные сети. Она вызывает большой интерес у операторов первого уровня (Tier 1 carriers), которые решают задачи, связанные с модернизацией сетей и внедрением новых услуг.

Новая версия платформы Alcatel 7670 RSP оптимизирована для доставки множества новых и существующих услуг поверх конвергентной инфраструктуры IP/MPLS. Эта функциональность поддерживается с помощью усовершенствованной аппаратной части и программного обеспечения, которые были доработаны после тесных консультаций с заказчиками из многих стран мира. Новое программное обеспечение поддерживает услуги высокой доступности IP VPN rfc2547 на базе технологии беспрерывной маршрутизации ACEIS Non-Stop Routing, услуги виртуальных выделенных линий Ethernet поверх MPLS и взаимодействие услуг Ethernet и FR/ATM поверх MPLS. Повышение устойчивости услуг MPLS обеспечивается с помощью технологии "модификации без ущерба" MPLS LSP (Label Switch Path), которая позволяет расширять полосу пропускания LSP, не нарушая процессов предоставления услуг.

Новые аппаратные средства включают канализированную многоскоростную сетевую карту Channelized Multi-Rate 48 Line Card (MR48), которая поддерживает передачу трафика IP, MPLS и ATM с линейной скоростью (2,4 Гбит/с) включая услуги маршрутизации и поддержку сигнальных протоколов IP/MPLS и ATM PNNI на одном и том же порту. Карта MR48 настраивается с помощью программных средств и поддерживает любую услугу на любом порту с помощью любого протокола. В результате операторы получают гибкие оперативные возможности для доставки унифицированных услуг по своим сетям сегодня и в будущем.

©1999-2024 Сетевые решения