Сетевая камера AXIS-230 для круглосуточного видеонаблюдения

АРМО-Системы начала продажи веб-камеры AXIS-230, которая предназначена для круглосуточной работы в составе цифровой системы видеонаблюдения. Эта сетевая камера имеет высокую чувствительность 0,005 лк, 18-кратное оптическое увеличение, работает в инфракрасном диапазоне и передает цветное изображение днем и черно-белое - ночью. Сжимая видеокадры в формат MPEG-2, камера передает по LAN/WAN сетям высококачественное видео со скоростью до 25 к/с при разрешении кадра 720х576 пкс. Помимо традиционных для сетевых камер AXIS функциональных возможностей, AXIS 230 имеет встроенный микрофон, детектор движения, веб-сервер, два входа для охранных датчиков и один выход для подключения внешних устройств.
В отличие от февральской новинки - AXIS 205, эта сетевая камера передает цветное изображение днем и при искусственном освещении, а черно-белое ночью. Для формирования качественного черно-белого видеоизображения камера требует освещенности на объекте не хуже 0,005 лк, что соответствует освещению светом звезд. В зависимости от освещенности, скорость срабатывания автоматического электронного затвора веб-камеры изменяется от 1 до 100000 с-1.
Для работы в уличных условиях, также как и AXIS 2120, веб-камера устанавливается в защитный кожух. Благодаря 18-кратному оптическому увеличению и возможности установки AXIS-230 на поворотное устройство, веб-камера может использоваться для панорамной видеосъемки, а также для видеонаблюдения за движущимися объектами. При уличном освещении веб-камера работает в цветном режиме.
Для формирования и передачи видеопотока качества DVD камера использует современный формат сжатия MPEG-2, поскольку оцифровка и компрессия видеосигнала осуществляется новым запатентованным AXIS высокопроизводительным процессором ARTPEC-2, возможности которого по обработке изображений значительно расширены по сравнению с предыдущей версией. Благодаря тому, использованию формата сжатия MPEG-2, стала возможной трансляция по сети высококачественного видео при относительно невысоких требованиях к пропускной способности сети.
Новинка имеет широкие возможности по настройке реакции камеры на тревожные события. Кроме отсылки уведомлений и тревожных кадров по расписанию или сигналу с детектора движения и внешних датчиков, AXIS-230 предоставляет оператору системы наблюдения возможность получения информации по системным событиям (включение/перезагрузка сервера камеры, системные ошибки и другая информация из файлов отчетов) и информирует о резком колебании уровня аудио сигнала в зоне видеонаблюдения.
По тревоге с охранных датчиков AXIS-230 осуществляет загрузку видеофрагментов на FTP-сервер, активизирует выходные порты или отсылает уведомление по e-mail или на HTTP-сервер. Благодаря наличию циклического видеобуфера емкостью 15 Мб, веб-камера может записывать последовательности кадров до, в момент и после поступления сигнала тревоги и автоматически отсылать их на FTP- или HTTP-сервер.
В режиме тревоги с детектора движения камера может подавать команду на включение внешнего устройства, например, лампы освещения. В этом режиме веб-камера позволяет выбрать один из двух вариантов управления внешним устройством: в течение заданного времени или в течение всего времени, пока событие активно. Для настройки баланса белого камера имеет режим автотрекинга (Auto Tracking White, ATW) и динамически регулирует цветопередачу в соответствии с изменяющимся освещением.
При установке AXIS 230 на поворотное устройство, подключаемое через порт RS 232/485, можно выполнять панорамное видеосъемку. Функция управления поворотным устройством, а также мощным 18-кратным оптическим и 12-кратным цифровым увеличением камеры реализована в окне браузера в виде эргономичных средств управления. Оптическое увеличение AXIS-230 осуществляет благодаря встроенному вариообъективу с фокусным расстоянием 4,1 - 73,8 мм и F1,4 - 3,0.
Розничная цена на новинку составляет $2 499 США с учетом НДС. В состав комплекта камеры входит ПО (лицензия на 3-х пользователей), кронштейн для настенного крепления и блок питания.

АРМО-Системы

©1999-2024 Сетевые решения