Коммутаторы со встроенным слотом расширения на 10 Гбит/с

Корпорация 3Com анонсировала семейство коммутаторов SuperStack 3 Switch 3870. Это первые в отрасли стековые коммутаторы Gigabit Ethernet со встроенным слотом расширения на 10 Гбит/с.

Подход 3Com к стековым гигабитным решениям позволяет объединять в стек до восьми коммутаторов SuperStack 3 Switch 3870 и легко управлять ими как единым устройством с одним IP-адресом. В этом коммутаторе данные передаются по отказоустойчивому внутристековому соединению с пропускной способностью 40 Гбит/с и предусматривают такие возможности соединения стека как основанное на стандартах агрегирование портов разных устройств, входящих в стек (IEEE 802.3ad LACP).

Предлагаемые по агрессивной цене модели коммутаторов SuperStack 3 Switch 3870 будут способствовать внедрению гигабитных решений на границе сети. В результате пользователи получат на рабочих местах в десять раз более высокую производительность и больший потенциальный задел на будущее, чем эквивалентные решения с пропускной способностью 10/100 Гбит. Кроме того, для будущего расширения в новых коммутаторах, где используется аппаратная технология поддержки коммутации третьего уровня, имеется слот расширения для модуля 10 Гбит/с.

Средства обеспечения безопасности корпоративного класса включают в себя регистрацию по паролю (IEEE 802.1X) для предотвращения несанкционированного доступа в сеть, защищенное управление через шифрованные соединения Secure Shell (SSH) и Secure Sockets Layer (SSL/HTTPS). Четыре порта каждой модели представляют собой порты "двойного назначения", то есть могут использоваться как электрические порты 10/100/1000 или оптические порты на базе SFP.

©1999-2024 Сетевые решения