Устройства для предотвращения атак с гигабитной производительностью

Компания Internet Security Systems (ISS) выпустила новые модели устройств для предотвращения атак Proventia G1000 и G1000F, способные обрабатывать трафик со скоростью порядка одного гигабита в секунду. Они предназначены для защиты широкополосных высокопроизводительных сетей и блокируют Интернет-атаку прежде, чем она успеет оказать негативное воздействие на сеть организации. Оба устройства обеспечивают защиту от известных и неизвестных атак, не внося при этом значительных помех в работу защищаемых сетей. Устройство Proventia G1000 применяется в обычных сетях, а Proventia G1000F - в оптоволоконных.

В отличие от других средств предотвращения атак, Proventia обеспечивает защиту от угроз, связанных с новыми, только что обнаруженными уязвимостями. Для этого Proventia регулярно получает автоматические обновления защитных механизмов, основанные на информации, которую собирает и обрабатывает исследовательская команда X-Force компании ISS. Это избавляет заказчика устройства Proventia от частого добавления заплаток к его информационной системе и, тем самым, позволяет ему экономить значительные средства.

Процесс внедрения устройства Proventia в информационную систему прост, поскольку у него есть три гибких режима работы - защитный, пассивный и режим симуляции. Их наличие позволяет заказчику быстро переходить от обнаружения атак к их предотвращению без прерывания сетевого трафика. Для организации, которая собирается внедрить у себя предотвращение атак, особенно полезен режим симуляции. В этом режиме устройство обнаруживает атаки и сообщает, какую часть трафика оно бы блокировало, если бы было настроено на предотвращение атак. Так заказчик может получить представление об эффективности предотвращения атак до того, как начнет применять его.

ISS

©1999-2024 Сетевые решения