Broadcom поддерживает безопасность Wi-Fi-сетей

Компания Broadcom сообщила о выпуске нового набора ПО для обеспечения должного уровня безопасности соединений в беспроводных сетях, а также их настройки и администрирования.

Настройки безопасности согласно стандарту WPA остаются слишком сложными для многих пользователей, и ПО SecureEZSetup призвано помочь им при работе с Wi-Fi-сетями. Продукт начнет поступать в продажу уже в мае, а такие производители сетевого оборудования, как Linksys и U.S. Robotics, будут включать его в комплект поставки своих устройств.

Принцип действия нового ПО заключается в следующем: после подключения новой беспроводной точки доступа программа запускает процесс ее настройки, предлагая пользователю указать необходимый пароль, зарегистрировать устройство, а также инсталлировать WPA-ключи на все устройства, организующие соединение. На данном этапе SecureEZSetup предназначено для использования в условиях дома либо малого офиса, где применяется в основном одна точка беспроводного доступа, однако в дальнейшем планируется представить и решение уровня предприятия.

©1999-2024 Сетевые решения