Достигнута скорость передачи данных 8 Мбит/с по одной линии DSL

Cegetel - первый во Франции альтернативный национальный оператор фиксированной связи - вместе с компанией Alcatel установил и запустил в эксплуатацию канал DSL с пропускной способностью 8 Мбит/с, что в 4 раза превышает скорость стандартных услуг DSL.
В решении компаний Cegetel и Alcatel используется технология SHDSL, которая агрегирует 4 медных пары (каждая по 2 Мбит/с) в едином канале с общей пропускной способностью 8 Мбит/с. Такая агрегация становится возможной благодаря одновременному использованию технологии SHDSL и технологии инверсного мультиплексирования ATM, реализованной на уровне модемов, установленных у заказчика. Кроме того, в сети установлен мультиплексор Alcatel DSLAM, который легко справляется с потоками данных, передаваемых со скоростью 8 Мбит/с.
Первый 8-мегабитный канал SHDSL позволил компаниям Cegetel и Alcatel обеспечить высочайшую производительность сети. В частности, на передачу данных в обоих направлениях в этой сети уходит не более 20 миллисекунд.
После оценки и включения данного решения в коммерческие проекты малые и средние предприятия получат недорогой и эффективный способ организации высокоскоростной (8 Мбит/с) связи между своими офисами без выделенных линий и оптического волокна.

©1999-2024 Сетевые решения