Новый 10-гигабитный серверный сетевой адаптер

Корпорация Intel выпустила новый серверный сетевой адаптер, который работает со скоростью 10 Гбит/с (10GbE). В новом серверном сетевом адаптере Intel PRO/10GbE SR используется оптическая технология XPAK, благодаря которой его цена по сравнению с другими моделями адаптеров уменьшена на 40 процентов.

Новый адаптер предназначен для использования на серверах центров обработки данных, что подразумевает длину кабеля менее 300 метров. Оптическая технология XPAK поддерживает передачу данных по многомодовому оптоволоконному кабелю со скоростью 10 Гбит/с, а компактный форм-фактор позволяет устанавливать адаптер в стандартные серверные разъемы, что очень важно для компактных серверов с ограниченным пространством.

Благодаря сотрудничеству корпорации Intel и Cisco Systems обеспечена полная совместимость 10-гигабитных серверных сетевых адаптеров с коммутаторами серии Cisco Catalyst 6500. Кроме того, Cisco и Intel совместно работают над продвижением стандарта 10 GbE для использования в центрах обработки данных, проводя семинары и демонстрации продукции, чтобы помочь IT-менеджерам в развертывании 10-гигабитных сетей.

Приобрести серверные сетевые адаптеры Intel PRO/10GbE SR можно по цене 4770 долларов.

Летом корпорация Intel представит новый 10-гигабитный сетевой адаптер под названием Intel PRO/10GbE LR. Этот адаптер предназначен для одномодовых оптоволоконных кабелей и будет применяться в местах, где длина кабеля составляет до 10 км, например, для связи между региональными центрами обработки данных.

Intel

©1999-2024 Сетевые решения