Cisco Systems начинает поставки решений для дома и небольшого офиса

Компания Cisco Systems сообщила о начале официальных поставок оборудования Linksys на территорию стран СНГ. Продукция будет продаваться под маркой Linksys совместно с маркой Cisco (Linksys by Cisco), а официальные поставки будет осуществлять эксклюзивный дистрибьютор - компания "Авикон Текнолоджис".

Продукция Linksys by Cisco предназначена для создания небольших офисных и домашних сетей. Все устройства Linksys недороги и доступны широкому кругу пользователей. С появлением решений Linksys Cisco получает возможность присутствовать во всех рыночных сегментах, включая небольшой офис и дом. Компания рассматривает поставки в названные сегменты как стратегически важные и готова предложить рынку проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя сетевые технологии.

Linksys Group, Inc. является одним из ведущих игроков на рынке сетевых решений для дома и малого офиса. По данным аналитической компании NPD, в США доля Linksys на рынке беспроводного оборудования составляет порядка 53%. С осени 2003 г. компания Cisco начала активные поставки продуктов Linksys в Европу, где встретила горячий интерес и симпатии потребителей.

На сегодняшний день Linksys располагает широкой продуктовой линейкой, содержащей более 70 номенклатурных единиц. Это беспроводное оборудование, работающее в стандарте 802.11b и 802.11g, ADSL-модемы, кабельные модемы, маршрутизаторы с усиленными функциями безопасности, Gigabit и Fast Ethernet коммутаторы, сетевые адаптеры, беспроводные и проводные принт-серверы, беспроводная видеокамера и сетевое устройство хранения данных (NAS). Указанные устройства предназначены для удовлетворения растущего спроса в сегменте пользователей небольшого офиса и дома.

"Авикон"

©1999-2024 Сетевые решения