HP выпускает блейд-сервер высокой плотности и анонсирует новое семейство недорогих серверов

Компания HP пополнила свое лучшее в отрасли семейство серверов новой моделью двухпроцессорного блейд-сервера и новой серией серверов HP ProLiant 100, предназначенной для развивающихся рынков.
Новый блейд-сервер HP ProLiant BL30p, обладающий самой высокой плотностью в своем классе, предоставляет корпоративным заказчикам конкурентное преимущество за счет возможности увеличить общую вычислительную мощность систем, размещаемых в одной стойке. А серверы ProLiant ML110, ML150 и DL140 - первые представители новой серии ProLiant 100, отличающиеся простотой в эксплуатации и обслуживании, - станут отличным и недорогим вариантом выбора для предприятий малого и среднего бизнеса (SMB).
Новый двухпроцессорный блейд-сервер особо высокой плотности HP ProLiant BL30p, оснащенный 32-разрядными процессорами и полностью совместим с инфраструктурой серверов BL класса p. В корпус высотой 6U (10,5") помещается 16 блейд-серверов. Таким образом, общее количество процессоров в стойке стандартного размера, целиком заполненной серверами HP ProLiant BL30p, может достигать 192 штук.
При необходимости к серверам HP ProLiant BL30p можно подключить двухпортовые адаптеры FibreChannel, что позволит использовать эти серверы для создания сетей хранения данных (SAN) и кластеров, а также подключить их по интерфейсу FibreChannel к имеющимся SAN, построенным на основе оборудования от HP и других производителей.
Серверы HP ProLiant ML110 со встроенными дисковыми накопителями общей емкостью до 320 Гб для моделей с интерфейсом ATA или до 288 Гб для моделей с интерфейсом SCSI можно приобрести уже сегодня по цене от $665. Они комплектуются процессорами Intel Celeron с тактовой частотой 2,6 ГГц или Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2,8 или 3,0 ГГц и кэш-памятью объемом 1 Мб.
В апреле поступят в продажу серверы HP ProLiant ML150, комплектуемые процессорами Intel Xeon с тактовой частотой 2,8 ГГц и кэш-памятью объемом 512 Кб. Они будут выпускаться в двух модификациях: с поддержкой горячего подключения дисков или без нее. Цены на эти серверы будут составлять от $1450. Серверы HP ProLiant DL140 на базе процессора Intel Xeon 2,4 ГГц можно приобрести уже сегодня по цене от $1390, а модель с двумя процессорами Intel Xeon 3,2 ГГц - по цене от $3790. Блейд-серверы ProLiant BL30p, работающие под управлением операционных систем Microsoft Windows и Linux, поступят в продажу во втором квартале текущего года.

©1999-2024 Сетевые решения