VR-601E JVC: новый цифровой видеорегистратор

Компания JVC Professional анонсировала новый цифровой одноканальный видеорегистратор VR-601E, который осуществляет запись и трансляцию по LAN/WAN сетям видео в формате M-JPEG со скоростью до 50 п/с и разрешением до 720x288 пкс. Для дублирования записи видеорегистратор по желанию заказчика может комплектоваться вторым съемным жестким диском, а также имеет слот для SD-карты, на которую можно копировать отдельные кадры или системную информацию о настройках цифрового видеорегистратора.

Видеорегистратор VR-601E поставляется в комплекте с ПО JVC, которое обеспечивает удобство дистанционного управления и просмотра видео. VR-601E может работать с большинством существующих на рынке CCTV видеомультиплексоров, благодаря чему этот цифровой видеорегистратор легко интегрировать в аналоговые системы видеонаблюдения.

Цифровой видеорегистратор VR-601E использует удобные алгоритмы поиска по времени, событию или фильтру, благодаря которым оператор может легко и быстро найти необходимый фрагмент записи. VR-601E также позволяет регулировать скорость воспроизведения видеоинформации и осуществлять просмотр видео в прямом и обратном направлении со скоростью, большей или меньшей скорости записи данного фрагмента. Для записи VR-601E использует 1 или 2 жестких диска объемом по 80 Гб, один из которых устанавливается заранее, а второй является съемным и предназначен для "горячей" замены.

На задней панели VR-601E имеется слот для SD-карты (Secure Digital), с помощью которой можно обновлять управляющее программное обеспечение, а также архивировать особо ценные кадры. Преимуществом SD-карты перед другими форматами записи является встроенная функция криптографической защиты от несанкционированного копирования, а также повышенный уровень защиты от случайного стирания записи.

Дистанционное управление VR-601E, а также трансляция видеоинформации с камер видеонаблюдения на подключенный к сети компьютер осуществляется через интерфейс 10BaseT/100BaseTX Ethernet или посредством модемного соединения (разъем RS-232 или RS-485). С помощью программного обеспечения Network Viewer и Image Viewer, входящего в комплект поставки VR-601E, оператор системы видеонаблюдения может получить доступ к 16 видеорегистраторам VR-601E. С подключенного к сети компьютера оператор может не только просматривать видеозапись и "живое" видео с каждого из этих устройств, но и управлять настройками записи и воспроизведения, а также восстанавливать и подтверждать "водяные знаки". Благодаря поддержке сетевого протокола DHCP, VR-601E автоматически получает IP-адрес при подключении к сети.

Для разграничения прав доступа к настройкам и просмотру видеоизображения VR-601E имеет трехуровневую систему парольной защиты. Настройки видеорегистратора предусматривают назначение различных паролей для администрирования, изменения настроек записи и для просмотра видео по сети. В процессе работы формируется файл отчета на 4000 записей, где фиксируются полученные сигналы тревоги и изменения в настройках. VR-601E имеет функцию KeyLock, с помощью которой блокируются кнопки передней панели, и ручная запись становится невозможна.

JVC Professional

©1999-2024 Сетевые решения