Транспондеры DWDM для платформы LambdaDriver

Компания MRV Communications выпустила новый транспондер для платформы волнового мультиплексирования WDM семейства LambdaDriver. Они предназначены для передачи сигнала 10 Gigabit Ethernet (в соответствии со стандартом IEEE 802.3ae), что увеличивает эффективность систем волнового уплотнения и выводит их на более высокий уровень скоростей в соответствии с новейшими сетевыми технологиями.

Транспондеры TM-DXFP8 - это первые устройства из серии моделей, поддерживающих 10-гигабитные скорости (на сегодня это означает работу с протоколами OC-192, 10 Gigabit Ethernet и 10 Gigabit Fibre Channel), для платформы LambdaDriver. Они работают на стандартных длинах волн частотной сетки DWDM согласно ITU-T и предназначены для установки в уже существующие шасси LambdaDriver (включая LD400, LD800 и LD1600) для работы совместно со стандартными моделями мультиплексоров/демультиплексоров и мультиплексоров ввода/вывода (OADM) для этой платформы. Ввиду высокой дисперсии в оптическом кабеле на скоростях
10 Гбит/с, расстояние работы систем LambdaDriver с транспондерами TM-DXFP8 ограничено 80 километрами (в дальнейшем планируется выпуск и более "дальнобойных моделей").

Транспондеры TM-DXFP8 поддерживают новейшую спецификацию сменных трансиверов (XFP), которая обеспечивает работу на более высоких скоростях вплоть до 10-гигабитных.

XFP (10 Gigabit Small Form Factor Pluggable) - это спецификация сменных интерфейсов, поддерживающих 10-гигабитные SONET/SDH и Fibre Channel, а также 10 Gigabit Ethernet и ряд других новых высокоскоростных приложений. Модули XFP имеют несколько большие размеры, чем трансиверы SFP, при этом обладая значительно более мощной системой цифровой диагностики для мониторинга состояния оптических линий. В настоящее время уже доступны модули XFP производства LuminentOIC (подразделения MRV, осуществляющего разработку и выпуск волоконно-оптических компонентов), которые поддерживают интерфейсы 10GBaseLR и 10GFC (10-гигабитный Fibre Channel). Модули XFP-10GD-LR работают с одномодовым оптическим кабелем на длине волны 1310 нм и поддерживают соединения дальностью до 2 км.

MRV Communications

©1999-2024 Сетевые решения