Школы Техаса будут под наблюдением цифровых видеокамер AXIS

Шведская компания Axis Communications сообщает, что независимым школьным округом Фриско штата Техас США принято решение установить цифровые видеокамеры AXIS в 25 школах и административных зданиях округа. Для управления системой видеонаблюдения и обработки информации с цифровых видеокамер будет использована разработка системного интегратора компании Digital Technology & Surveillance (DTS), которая осуществит интеграцию локальных систем видеонаблюдения в единую систему мониторинга школьного округа. По проекту будет установлено более 430 цифровых видеокамер AXIS, а система будет сдана в эксплуатацию в августе 2004 г.

Интегрированная система видеонаблюдения в школах округа предназначена для борьбы с нарастающим насилием, воровством и буллингом в школьной среде. Для наблюдения за ситуацией в школах цифровые видеокамеры компании AXIS установят в холлах, на автостоянках, на входах в здания, в столовых и других общественных местах. Для приема, обработки, записи и хранения видеоинформации будет использована система видеонаблюдения OmniOculus компании DTS. Она создана специально для учебных заведений и позволяет использовать единое решение для работы с "живым" изображением и видеозаписью, независимо от места расположения учебного заведения.

В отличие от аналоговых, цифровые видеокамеры напрямую подключаются к локальной или глобальной сети Ethernet и не требуют использования выделенной системы мониторинга. Выбранные округом цифровые видеокамеры фирмы AXIS, обеспечивают высокое качество изображения и передают по сети видео кадры со скоростью 30 кадров в секунду. В случае установки дополнительных видеокамер, а также при расширении системы видеонаблюдения, достаточно подключить новые цифровые видеокамеры к сети, присвоить им ip адрес и видеокамеры готовы вести видеонаблюдение.

Все цифровые видеокамеры и видео серверы будут подключаться к локальным сетям школ, а видеоинформация с них будет поступать на центральный пост мониторинга по выделенным каналам связи. Для доступа с компьютера цифровые видеокамеры имеет встроенный web-сервер и операционную систему, которые позволяют управлять видеокамерами и передавать изображения по сети Интернет в реальном времени.

©1999-2024 Сетевые решения