Создание крупнейшего европейского коммутационного центра

Компания Emerson Network Power была выбрана в качестве партнера для создания крупнейшего в Европе коммутационного центра фирмы DHL в Праге.

Это самая масштабная система своего класса, когда-либо реализованная в Европе. Она включает в себя 63 блока для кондиционирования воздуха Himod, 6 чиллеров воздушного охлаждения Matrix (4 из которых имеют встроенную функцию свободного охлаждения), 12 блоков ИБП Hipulse по 600 кВА, и главный статический переключатель, 2000 кВА; аккумуляторы и шкаф автоматических выключателей батарей.

Фирма DHL предъявляет высокие требования к системе кондиционирования воздуха: практическое отсутствие вибрации, передаваемой зданию, технология свободного охлаждения без гликоля и высокий уровень надежности. Для выполнения этих требований все 64 блока системы кондиционирования воздуха Himod снабжены нержавеющими корпусами и настроены на работу от двойного источника электропитания. 48 из 63 блоков снабжены двойными гидравлическими схемами. Все 6 кондиционеров Matrix относятся к версии "Quiet"; уже имеющийся низкий уровень шума еще больше снижается за счет специальных безвибрационных подставок, которые также уменьшают вибрацию компрессоров кондиционеров; 4 кондиционера принадлежат к "безгликольному варианту", гарантирующему чистую воду для конечных пользователей благодаря дополнительному пластинчатому теплообменнику.

По энергопитанию для обеспечения полной защиты и надежности технологической аппаратуры коммутационного центра компания Emerson Network Power поставит комплект оборудования Liebert общей мощность 7,2 МВт. Проект содержит четыре системы, каждая из которых включает три 600 кВА модуля Hipulse, 2000 кВА главный статический переключатель и шкаф сервисного байпаса. Питание подается через блоки статического переключателя без разрыва тока (STS) или двойную входную нагрузку. Для синхронизации работы четырех систем независимо от их источника питания (генераторы, аккумуляторы и т.д.) будет использована крупнейшая в Европе система синхронизации узлов нагрузки (LBS).

Liebert-Hiross

©1999-2024 Сетевые решения