Token Management Systems

Компания Aladdin провела первое мероприятие из цикла технических семинаров, посвященных использованию технологий смарт-карт в решениях для корпоративного рынка. Семинар состоялся в Центре Обучения и Тестирования САМАН-МАТИ.

TMS (Token Management Systems), представленная на семинаре - полный набор средств, позволяющий централизовано управлять распределением и вести инвентаризацию всех устройств аутентификации, используемых в организации. Это могут быть смарт-карты и USB-ключи, радиометки (RFID), магнитные карты, а также используемые для доступа к информационным ресурсам предприятия мобильные телефоны и компьютеры класса PDA. TMS интегрирована со службой каталога Active Directory и позволяет использовать групповые политики для делегирования / отзыва прав и полномочий пользователям. Работа решения базируется на использовании стандартных и расширенных групповых политик Microsoft Windows Server 2000/2003. Администрирование системы выполняется с помощью стандартного графического интерфейса при использовании MMС (Microsoft Management Console).

С помощью TMS учитывается вся ключевая информация (цифровые сертификаты, коды доступа и т.д.), которая расположена в памяти средств аутентификации. Именно эта информация используется для аутентификации сотрудника при доступе к информационным ресурсам. TMS позволяет администраторам или офицерам безопасности "связать" конкретных пользователей (или группы пользователей) с их правами доступа к различным ресурсам и их персональными средствами аутентификации.

С помощью TMS можно легко внедрить и управлять всей структурой взаимосвязей в схеме "Пользователь - Средства аутентификации - СЗИ и приложения - Организационные правила (политика безопасности) - PKI". TMS позволяет вести централизованное управление приложениями ИБ, средствами аутентификации, правами доступа пользователя к различным подсистемам и служит средством поддержки исполнения политики ИБ организации.

Aladdin

©1999-2024 Сетевые решения