FAST Video Security: система видеонаблюдения реального времени

АРМО-Системы представляют цифровую систему видеонаблюдения с открытой распределенной архитектурой швейцарской компании FAST Video Security. Независимо от общего числа видеоканалов, основной узел системы - 32-канальный цифровой видеорегистратор - записывает каждый видеоканал в формате MPEG-2 со скоростью до 25 к/с и с разрешением 720х576 пкс., а также обеспечивает высокую скорость доступа к архиву и воспроизведение видео без задержки. Благодаря модульному принципу построения и открытой архитектуре, система может интегрироваться с охранными системами других производителей, обслуживать неограниченное число видео- и аудиоканалов и быстро наращивается при сохранении предыдущих инвестиций. Все интерфейсы оператора системы FAST русифицированы и имеют интуитивно понятные меню.

Высокая производительность системы FAST обеспечивается за счет использования независимых устройств для сжатия информации и ее записи на устройства архивации. Входящие в состав системы 8-канальные или 1-канальные блоки компрессии позволяют записывать аудио и видиоинформацию с каждого канала со скоростью до 25 кадров в секунду при разрешении кадра 720х576 пкс, обеспечивая более эффективное использование ресурсов устройства цифровой видеозаписи. Для сжатия видеоизображения, цифровая система видеонаблюдения FAST использует формат MPEG-2, который экономит ресурсы системы путем исключения из кадра избыточной информации.

Высокая надежность и живучесть системы FAST достигается за счет использования распределенной архитектуры и модульного принципа построения системы. Независимо от размеров и сложности системы видеонаблюдения ее администрирование, конфигурирование и настройка производятся с любого рабочего узла системы, ядром которой является 16 или 32-канальный цифровой видеорегистратор. Через LAN/WAN сети система видеонаблюдения может объединять неограниченное число узлов, каждый из которых осуществляет оцифровку, сжатие, запись и хранение информации. Поэтому сбой или выход из строя одного узла или устройства не отражается на работе всей системы видеонаблюдения. В качестве дополнительной защиты от сбоев система FAST использует устройство Watchdog, выполняющее автоматическую перезагрузку операционной системы в случае ее зависания.

Защита аудио и видеоинформации от фальсификации обеспечивается уникальной технологией записи данных в кольцевые буферы. Для этого к каждому видеорегистратору системы подключается RAID-массив или другое устройство архивации, дисковое пространство которого разбивается на логические диски (кольцевые буферы) общим количеством до 256. В эти буферы записывается и циклически обновляется аудио- и видеоинформация. При этом оператор системы может изменять емкость каждого кольцевого буфера и время хранения информации в зависимости от присвоенного ей приоритета, а также сохранять выбранные фрагменты информации в специальные SDC-разделы (Safeguard Data Container).

Точная настройка реакции системы на события обеспечивается возможностью выбора чувствительности и маски детектора движения, программируемого индивидуально для каждой подключенной видеокамеры. Программное обеспечение системы видеонаблюдения реагирует не только на отдельные сигналы с детектора движения или внешних охранных датчиков, но и на комбинации сигналов. Благодаря дополнительным модулям входа/выхода, система FAST позволяет с помощью одного видеорегистратора обслуживать до 1792 тревожных входов и до 896 релейных выходов (56 входов и 28 выходов на 1 канал видео).

АРМО-Системы

©1999-2024 Сетевые решения