Emulex, Seagate и Xyratex на CeBIT 2004

Компании Emulex Corporation, Seagate Technology и Xyratex на выставке CeBIT 2004 (Ганновер, Германия) продемонстрировали первое в отрасли полнофункциональное решение Fibre Channel с пропускной способностью 4Гб/с. В новом решении используются передовые технологии создания корпусов для систем хранения данных от компании Xyratex, новейшие корпоративные накопители на жестких дисках с пропускной способностью 4Гб/с от компании Seagate и встроенные коммутаторы для систем хранения данных InSpeed SOC 422 от компании Emulex. Новая система будет доступна для OEM тестирования, интеграции и внедрения позднее в этом году.

Функции коммутатора в демонстрируемой модели SBOD (Switched Bunch of Disks - коммутируемый набор дисковых накопителей) выполняет встроенное устройство для систем хранения данных Emulex InSpeed SOC 422. Инновационная технология InSpeed от Emulex улучшает показатели надежности и доступности, а также облегчает обслуживание и увеличивает производительность системы хранения данных. Анонсированный в январе 2004 года коммутатор InSpeed SOC 422 представляет третьего поколение технологии InSpeed и содержит целый ряд различных инноваций.

Компания Xyratex создала свой 4Гб/с корпус на базе успешного 2Гб/с решения для систем SBOD масштаба предприятия. А использование коммутатора InSpeed SOC 422, основанного на архитектуре Non-Blocking Switch и поддерживающего функции каскадирования (trunking), обеспечивает полосу пропускания более 1,6 гигабайта в секунду на один корпус в 16 отсеков.

Seagate Technology

©1999-2024 Сетевые решения