Маршрутизаторы 3Com Router 3000 и 500

Корпорация 3Com представила новые продукты для построения LAN/WAN на основе маршрутизаторов 3Com Router 3000 и 5000.

Семейство маршрутизаторов 3Com Router 3000 расширяет границы территориально-распределенных сетей за счет подключения удаленных офисов. Эти маршрутизаторы, выполненные в настольном конструктиве, просты в установке, эксплуатации и управлении.

Маршрутизаторы семейства 3Com Router 3000 поддерживают совместимые со стандартами механизмы маршрутизации, полностью совместимы с большим набором интерфейсов, протоколов маршрутизации и стандартов территориально-распределенных сетей.

В числе аппаратных характеристик маршрутизаторов 3Com Router 3000 можно назвать высокопроизводительный процессор с тактовой частотой 50 МГц, поддержку передачи данных со скоростью 2048 Мбит/с через последовательные порты для подключения к территориально-распределенным сетям и 64 Мб оперативной памяти в стандартной комплектации.

Управление маршрутизаторами осуществляется с помощью ПО 3Com Network Supervisor, 3Com Router Manager, интерфейса командной строки и других программ сетевого управления.

Маршрутизаторы 3Com Router 5000 выпускаются в виде модульных устройств для монтажа в стойку или для настольной установки, обеспечивают простую адаптацию сети к текущим и будущим запросам корпоративных клиентов. Гибкие компоненты локальной и территориально-распределенной сетей - платы Smart Interface Cards (SIC) и модули Multi-function Interface Modules (MIM) - обеспечивают масштабируемость, эффективность и безопасность функционирования сети. Высокоскоростные процессоры, открытые интерфейсы, поддержка многих стандартных протоколов и высокопроизводительная маршрутизация, а также функции резервирования, характеризующие маршрутизаторы семейства 3Com Router 5000, делают эти устройства конкурентноспособными и идеальными по соотношению цена-производительность.

©1999-2024 Сетевые решения